'गोवा, पंजाब विधानसभा चुनाव के लिए AAP को फंड दिया', चौथी चिट्ठी में ठग सुकेश चंद्रशेखर का दावा

Money Laundering Case, Conman Sukesh Chandrashekhar, Patiala House court, Delhi news

Sukesh Chandrasekhar Letter: जेल में बंद अपराधी ठग सुकेश चंद्रशेखर ने सोमवार को दिल्ली एल-जी वीके सक्सेना को अपना चौथा पत्र लिखा। पत्र में सुकेश ने आम आदमी पार्टी द्वारा उठाए गए सवालों का जवाब दिया और मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग की।

विज्ञापन

अपने ताजा पत्र में सुकेश ने आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी (आप) ने उनसे पंजाब और गोवा चुनावों के लिए धन की मांग की जिसके बाद उसने भुगतान किया। सुकेश चंद्रशेखर ने अरविंद केजरीवाल और आप पार्टी पर पलटवार करते हुए कहा कि उसे मीडिया के सामने आने के लिए मजबूर किया जा रहा है क्योंकि जवाब देने के बजाय आम आदमी पार्टी उसके खिलाफ शब्दों की जंग छेड़ रही है।

विज्ञापन

विज्ञापन

सुकेश ने ऐसे की पत्र की शुरुआत

दिल्ली के उपराज्यपाल को लिखे गए पत्र की शुरुआत में सुकेश ने लिखा है कि मैं यह बयान इसलिए दे रहा हूं क्योंकि AAP मुझसे लड़ने की कोशिश कर रही है और मुझे अपनी पिछली प्रेस विज्ञप्ति और शिकायतों में जो कुछ भी कहा और पूछा है, उसके सच का जवाब देने के बजाय मुझे शब्दों के युद्ध से उकसा रही है।

चुनाव के दौरान अब आरोप क्यों लगा रहे हैं, इस सवाल पर सुकेश चंद्रशेखर ने कहा कि जेल प्रशासन के माध्यम से आपकी लगातार धमकियां और दबाव बहुत ज्यादा हो गया, इसलिए मैंने कानून के मुताबिक चलने का फैसला किया। इसलिए नहीं कि कोई मुझसे ऐसा करने के लिए कह रहा है।

विज्ञापन

हाई कोर्ट में दायर शिकायत वापस लेने के लिए धमकी का आरोप लगाया

सुकेश चंद्रशेखर ने सत्येंद्र जैन पर पूर्व डीजी संदीप गोयल के खिलाफ एचसी में दायर एक शिकायत को वापस लेने के लिए धमकी देने का भी आरोप लगाया। मनीष सिसोदिया के इस बयान पर कि सुकेश दिल्ली उपराज्यपाल को पत्र लिख रहा है क्योंकि उन्हें मामले में मदद की जा रही है, ठग ने कहा, “मुझे किसी की मदद के लिए कोई दिलचस्पी नहीं है और सौभाग्य से मैं अपने मामले को संभालने और अपनी बेगुनाही साबित करने में बहुत सक्षम हूं, इसलिए मामले को मुख्य मुद्दे से भटकाना बंद करें।

विज्ञापन

दिल्ली उपराज्यपाल को लिखे अपने नए पत्र में सुकेश ने केजरीवाल से उसे प्रस्ताव भेजना बंद करने का अनुरोध किया। उसने कहा, ‘जेल प्रशासन के जरिए मुझे ऑफर और धमकियां देना बंद करो। मैं आपके किसी भी प्रस्ताव से भयभीत या दिलचस्पी नहीं रखता हूं। मैं पीछे नहीं हटूंगा। मैं यह सुनिश्चित करूंगा कि आपको दिया गया हर एक लेन-देन और जैन को हर सबूत के साथ अदालत के सामने लाया जाए, जिसे मैंने शुरू से ही यह जानकर बचाया कि आप दोहरे चेहरे वाले हैं।

पत्र के अंत में सुकेश ने लिखा है कि अगर उसके द्वारा लगाया गया कोई भी आरोप सही साबित होता है तो फिर केजरीवाल को इस्तीफा देना चाहिए।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ