---विज्ञापन---

बिहार

‘बिहार बंद बुलाकर एक वार्ड तक बंद नहीं करा पाए’, तेजस्वी यादव का BJP पर जोरदार हमला

बिहार बंद को लेकर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने प्रधानमंत्री मोदी और बीजेपी पर तीखा हमला बोला है। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में तेजस्वी ने बीजेपी कार्यकर्ताओं की बंद करवाने की नाकामी पर कटाक्ष किया। उन्होंने लिखा कि बीजेपी ने महिलाओं, छात्रों और बुज़ुर्गों से दुर्व्यवहार किया लेकिन एक वार्ड तक बंद नहीं करा पाए।

Author Written By: News24 हिंदी Author Edited By : Avinash Tiwari Updated: Sep 5, 2025 10:56
Tejashwi yadav
बीजेपी के बिहार बंद पर तेजस्वी यादव का तंज

बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इस चुनाव के मद्देनज़र प्रदेश में जमकर राजनीति हो रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी मां पर आपत्तिजनक टिप्पणी किए जाने के बाद बिहार बीजेपी की तरफ से 4 सितंबर को प्रदेश में बंद का आह्वान किया गया था। इस बंद को लेकर राजद नेता तेजस्वी यादव ने बीजेपी और प्रधानमंत्री मोदी पर हमला बोला है।

तेजस्वी यादव का बीजेपी पर हमला

तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें कई जगहों पर बीजेपी नेता बिहार बंद करवाने के लिए संघर्ष करते दिखाई दे रहे हैं। इससे जुड़े कई वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। इनमें से कुछ वीडियो शेयर कर तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए लिखा है, ‘वाह मोदी जी, वाह!’

---विज्ञापन---

तेजस्वी यादव ने लिखा, ‘काश! रैली की तरह बिहार बंद के लिए भी भाड़े पर लोग बुला लेते। जैसे रैली में पुलिस और प्रशासन पर दबाव देते हैं, वैसे ही बंद के लिए पुलिस को ही बोल देते, वो ही ट्रैफिक रुकवा देते। विश्व की सबसे बड़ी पार्टी बीजेपी ने कल बिहार में दुनिया भर की गुंडागर्दी की। भाजपाई गुंडों ने सरेआम महिलाओं को पीटा, शिक्षिकाओं को पीटा, गर्भवती महिलाओं को रोका, बुज़ुर्गों को धक्का दिया, छात्राओं के साथ दुर्व्यवहार किया, बच्चों को स्कूल जाने से रोका, एम्बुलेंस को रोका, शहीद के परिजनों को पीटा। लेकिन फिर भी ये नकारे लोग पंचायत तो छोड़िए, एक वार्ड तक बंद नहीं करा पाए! धिक्कार है!”

https://twitter.com/yadavtejashwi/status/1963809667785556076

उन्होंने आगे लिखा, ‘गुजरात के रहने वाले मोदी जी ने वोट की खेती के लिए बिहार बंद में आम बिहारियों को परेशान करने का मस्ती भरा निर्णय ले लिया। शायद अब उन्हें बढ़िया स्क्रिप्ट के साथ और अधिक टेसू बहाने होंगे।’

---विज्ञापन---

वहीं, लालू प्रसाद यादव ने भी एक कार्टून के जरिए प्रधानमंत्री मोदी पर तंज कसा है। उन्होंने लिखा, ‘ऐ मोदी जी, विक्ट्री चाहिए बिहार से और फैक्ट्री दीजिएगा गुजरात में? ये गुजराती फ़ॉर्मूला बिहार में नहीं चलेगा!’

तेजस्वी यादव के बयान पर JDU नेता नीरज कुमार ने कहा, “तेजस्वी यादव विपक्ष के नेता हैं जिनका तो जेपी गंगा पथ पर किया गया डांस भी सुपर फ्लॉप होता है। वे पढ़ने में सुपर फ्लॉप रहे, क्रिकेट में सुपर फ्लॉप रहे लेकिन चीट में टॉप हैं। यह मां-बहन के सम्मान का मामला है। राजनीतिक घटनाक्रम में बंद का आयोजन प्रतीकात्मक है और यदि इसमें कोई गलत तरीका अपनाता है तो यह निंदा का विषय है।

First published on: Sep 05, 2025 10:56 AM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.