Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

बिहार

Bihar: हिंदू लड़कियों को प्रेमजाल में फंसाकर कराते थे जिस्मफरोशी, 33 गिरफ्तार

Purnia Love Jihad Case: लव जिहाद अब एक संगठित अपराध का रूप लेता जा रहा है। कुछ राज्यों ने इसके खिलाफ कड़े कानून बनाए हैं, लेकिन बिहार जैसे कई राज्य हैं जहां कोई कानून नहीं है।

Author
Edited By : Deepti Sharma Updated: Feb 3, 2025 17:12
BIhar Crime News
BIhar Crime News

Purnia Love Jihad Case (जे पी मिश्रा): बिहार के पूर्णिया में कथित तौर पर लव जिहाद का मामला सामने आने से हड़कंप मच गया है। घटना में पूर्णिया के चार मुस्लिम युवक हिंदू बनकर हिंदू लड़कियों को अपने प्रेम जाल में फंसा कर जिस्मफरोशी के बाजार में धकेल देते थे। इस बात का खुलासा उस वक्त हुआ जब पूर्णिया पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर पूर्णिया के रेड लाइट एरिया में छापेमारी की गई, जिसमें 27 महिलाओं और 6 पुरुषों को गिरफ्तार किया गया है। इसके साथ ही 11 नाबालिग लड़कियों को भी पुलिस ने जिस्मफरोशी के बाजार से बाहर निकाला है।

क्या है पूरा मामला

दरअसल, जिस्मफरोशी के धंधे को बढ़ाने के लिए हिंदू नामांकरण कर रखा था, जो आसानी से हिंदू लड़की को अपने जाल में फंसा लेता था। समाज में किसी प्रकार की गलतफहमी न हो, इसके लिए उसने अपनी गाड़ी पर कई हिंदू स्लोगन भी लिख रखे थे और हिंदू नाम के आधार कार्ड भी बनवा लिए थे। उनके द्वारा लड़कियों और महिलाओं की खरीद-फरोख्त करने वाले दूसरे जिले के दलालों से 2 से 3 लाख में सौदा तय होता था।

---विज्ञापन---

वहीं, लड़कियों की कीमत 4 से 5 लाख तक लगाई जाती थी। पुलिस ने जिन लोगों को गिरफ्तार किया है, उनमें मोहम्मद मौसम हिंदू नाम ऋषभ शाह, आफताब खान हिंदू नाम अंकित तिवारी, मोहम्मद रफी हिंदू नाम राजीव शाह रख लिया था। हालांकि, इस धंधे का मास्टरमाइंड आफताब खान उर्फ अंकित तिवारी को पुलिस रेड से 1 घंटे पहले भनक लग गई और वह भाग निकला।

पूर्णिया पुलिस अधीक्षक की मानें तो इनकी गिरफ्तारी से जिस्मफरोशी का बाजार बंद हो जाएगा, लेकिन पुलिस अभी भी आफताब की तलाश कर रही है। फिलहाल, सभी नाबालिग लड़कियों का मेडिकल करा कर उन्हें महिला पुनर्वास केंद्र भेज दिया गया है।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें- Bihar: अजय मंडल ने अस्पताल जाकर पत्रकारों से मांगी माफी, पिटाई को लेकर चर्चा में सांसद

First published on: Feb 03, 2025 05:12 PM

संबंधित खबरें