Bihar NDA Politics: बिहार में इस साल विधानसभा चुनाव होने हैं लेकिन NDA में सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है। शुक्रवार को बीजेपी नेताओं ने अलग-अलग बयान देकर राज्य की राजनीति में हलचल मचा दी है। बिहार बीजेपी अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने नीतीश कुमार के नेतृत्व में चुनाव लड़ने की बात कही, लेकिन बीजेपी के पोस्टरों से नीतीश का गायब होना सवाल खड़े कर रहा है। वहीं, खबर आ रही है कि दिलीप जायसवाल के बयान से बीजेपी आलाकमान नाराज हैं। बीजेपी आलाकमान ने अचानक दोनों डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा को दिल्ली तलब किया है।
दिलीप जायसवाल से बीजेपी आलाकमान नाराज
बता दें कि बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा था कि सीएम चेहरा कौन होगा यह पार्लियामेंट्री बोर्ड (संसदीय बोर्ड) तय करेगा। हालांकि, आगामी विधानसभा चुनाव नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही लड़ा जाएगा। दरअसल, बिहार विधानमंडल सत्र में शिरकत करने पहुंचे बीजेपी अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि 2025 का चुनाव नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही लड़ा जाएगा। मुख्यमंत्री के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह पार्लियामेंट्री बोर्ड में तय होगा। बिहार बीजेपी अध्यक्ष के इस बयान के बाद राज्य में सियासी भूचाल आ गया। बयान के कुछ देर बाद ही बीजेपी की ओर से एक पोस्टर जारी किया गया। इस पोस्टर में नीतीश कुमार गायब थे। सूत्रों के मुताबिक, दिलीप जायसवाल के इस बयान से आलाकमान नाराज बताए जा रहे हैं।
स्वास्थ्य में क्रांति, NDA की गारंटी!
बिहार को दो महीने में मिले 7 नए मेडिकल कॉलेज, अब इलाज भी आसान और रोजगार भी बेहतरीन।#BiharkiNDAsarkar pic.twitter.com/GgrCFXnQie
---विज्ञापन---— BJP Bihar (@BJP4Bihar) February 28, 2025
जेडीयू ने किया पलटवार
दिलीप जायसवाल के बयान पर जेडीयू ने भी पलटवार किया। जेडीयू नेता विजय कुमार चौधरी ने कहा कि सीएम नीतीश कुमार हैं और आगे भी रहेंगे। जेडीयू के बयान के बाद बीजेपी के बड़े नेता आमने-सामने आ गए।
प्रेम कुमार ने जायसवाल के बयान का किया समर्थन
दिलीप जायसवाल के बयान का मंत्री प्रेम कुमार ने भी समर्थन किया। उन्होंने कहा कि पार्लियामेंट्री बोर्ड ही तय करता है कि कौन सीएम बनेगा? प्रेम कुमार के बयान ने इस सियासी हलचल को और बढ़ाने का काम किया। इसके बाद विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ये तो सबको पता था। इसमे कुछ नया नहीं है।
डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने संभाली कमान
वहीं, सियासी सरगर्मी तेज होने के बाद डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी सामने आए और उन्होंने स्पष्ट किया कि नीतीश कुमार ही एनडीए के नेता हैं और सीएम चेहरा भी। इसमें कोई किंतु-परंतु नहीं है। इसके बाद बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने अपने बयान को लेकर सफाई दी और कहा कि मेरे बयानों का गलत अर्थ निकाला गया। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार NDA के नेता हैं, सीएम चेहरा हैं और आगे भी रहेंगे। साथ ही उन्होंने कहा कि एनडीए का स्लोगन ‘2025, फिर से नीतीश’ है।