---विज्ञापन---

बिहार

बिहार में मंत्री ललन सिंह का सेना पर बड़ा बयान, बोले- इस मुद्दे पर पूरा विपक्ष एक साथ

भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में 9 आतंकी ठिकानों पर हमला किया है। इसी पर केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने भारतीय सेना की कार्रवाई पर बड़ा बयान दिया है। पढ़ें, सौरव कुमार की रिपोर्ट।

Author Edited By : Deepti Sharma Updated: May 8, 2025 14:47
केंद्रीय मंत्री ललन सिंह
केंद्रीय मंत्री ललन सिंह

केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने कहा है कि भारतीय सेना की कार्रवाई पर पूरे देश को गर्व है। उन्होंने कहा कि सेना ने आतंकवादी संगठनों और आतंकवादी कैंपों पर सटीक कार्रवाई की है, जिससे यह स्पष्ट होता है कि सरकार की मंशा केवल आतंकवाद को समाप्त करने की है। ललन सिंह ने कहा कि सेना ने जिस तरह से कार्रवाई की है, उससे यह साबित होता है कि सरकार कठोर कदम उठाने में सक्षम है। उन्होंने कहा कि सेना की कार्रवाई के दौरान मिलिट्री कैंप को कोई नुकसान नहीं पहुंचा, जिससे यह स्पष्ट होता है कि सेना की कार्रवाई सटीक और नियंत्रित थी।

---विज्ञापन---

सर्वदलीय बैठक पर दिया यह बयान

ललन सिंह ने कहा कि सर्वदलीय बैठक में सभी दलों ने एकजुटता दिखाई है और सरकार के साथ खड़े हैं। उन्होंने कहा कि विपक्ष भी सेना की कार्रवाई का समर्थन कर रहा है और देश की जनता भी सरकार के साथ है। ललन सिंह ने कहा कि सरकार की मंशा स्पष्ट है और वह आतंकवाद को समाप्त करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि सेना की कार्रवाई से यह साबित होता है कि सरकार किसी भी हालात से निपटने में सक्षम है।

भारतीय सेना पर गिरिराज सिंह का बयान

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना द्वारा पाकिस्तान स्थित 9 आतंकी ठिकानों को ध्वस्त किए जाने की कार्रवाई को लेकर पूरे देश में उत्साह का माहौल है। इस “ऑपरेशन सिंदूर” को लेकर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने भी सेना के पराक्रम को सलाम किया है। गिरिराज सिंह ने अपने बयान में कहा कि सेना ने पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया है। आतंकियों द्वारा किए गए कायराना हमले का जिस तरह से जवाब दिया गया है और उससे पूरे देश का सिर गर्व से ऊंचा हो गया है। सेना ने मां-बहनों के सिंदूर की लाज रखी है।

उन्होंने यह भी कहा कि भारतीय सेना हर परिस्थिति में जवाब देने में सक्षम है और आगे भी अगर जरूरत पड़ी तो दुश्मनों को उसी भाषा में जवाब मिलेगा। बता दें, हाल ही में पहलगाम में हुए आतंकी हमले में कई जवान घायल हुए थे, जिसके बाद सेना ने कड़ी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान के भीतर सक्रिय आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया।

ये भी पढ़ें- ‘लाईसेन्सवा रिन्युअलवा तो करा देते..’, जहाज उड़ाने के तेजप्रताप के दावे पर दीपा मांझी का तंज

HISTORY

Edited By

Deepti Sharma

First published on: May 08, 2025 02:47 PM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

संबंधित खबरें