Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

प्रदेश

राजस्थान में आयोजित की अखिल भारतीय पंचायत परिषद की बैठक

इस बैठक में देश भर के पंचायत परिषद के पदाधिकारी एवं राजस्थान राज्य के सभी जिलों के जिलाध्यक्ष व सक्रिय सदस्य। सम्मिलित रहे ।

Author
Edited By : News24 हिंदी Updated: Jan 16, 2024 23:57
rajasthan news
rajasthan news

अखिल भारतीय पंचायत परिषद के तत्वावधान में आज राज्य इकाई के साथ राजस्थान में आज एक बैठक आहूत की गई । इस बैठक में देश भर के पंचायत परिषद के पदाधिकारी एवं राजस्थान राज्य के सभी जिलों के जिलाध्यक्ष व सक्रिय सदस्य। सम्मिलित रहे । इस मौके पर अखिल भारतीय पंचायत परिषद के कार्यवाहक अध्यक्ष डॉ अशोक चौहान ने कहा कि अखिल भारतीय पंचायत परिषद सरकारों को सुझाव देती रही है। पंचायतों के आत्मनिर्भर बनाने किए ढेर सारे सुझाव इक्कठे किए गए हैं ।

इन सुझाओं के आधार पर दस्तावेज तैयार करके सभी राज्यों की सरकारों को भेजा जाएगा । सरकारें इन सुझावों को मानकर ही आज को सशक्त पंचायतों को आगे ले जाती रही हैं । राजस्थान राज्य में महिलाएं आरक्षित सीटों पर जीत तो जाति हैं लेकिन इनके कार्यों को प्रधान पति ही कर रहे हैं । महिला सरपंच अपने कार्यों को स्वयं करें इसके लिए उनको ट्रेनिंग दिया जाय ताकि वो कुशल नेतृत्व दे सकें।

---विज्ञापन---

अखिल भारतीय पंचायत परिषद के मीडिया सलाहकार बद्री नाथ ने बताया कि अखिल भारतीय पंचायत परिषद आने वाले समय में देश भर से सुझाव लेकर पंचायती सुधार दस्तावेज बनाया जायेगा और सरकारों के भेजा जाएगा। इस मौके पर अखिल भारतीय पंचायत परिषद के राजस्थान राज्य के संयोजक मोहन शर्मा, कार्यवाहक अध्यक्ष डॉ अशोक चौहान, राष्ट्रीय महामंत्री ध्यान पाल सिंह जादौन ,मध्य प्रदेश मिल्क एसोसिएशन के पूर्व चेयरमैन राजेंद्र सिंह तोमर, दिनेश यादव इत्यादि उपस्थित रहे ।

---विज्ञापन---
First published on: Jan 14, 2024 03:55 PM

संबंधित खबरें