सिकंदर रजा ने रचा इतिहास, दो दिनों के अंदर तोड़ डाला ये बड़ा रिकॉर्ड
Edited By Pushpendra Sharma

ZIM vs NED Sikandar Raza
Edited By Pushpendra Sharma

ZIM vs NED Sikandar Raza
नई दिल्ली: जिम्बाब्वे के बल्लेबाज सिकंदर रजा ने मंगलवार को बल्ले से वो तबाही मचाई कि देखने वाले दंग रह गए। वर्ल्ड कप क्वालिफायर के तहत नीदरलैंड्स के खिलाफ खेले गए मुकाबले में रजा ने पहले तो गेंद से कहर बरपाते हुए 4 विकेट चटकाए फिर बल्ले से धमाका कर जिम्बाब्वे के वनडे इतिहास की सबसे तेज सेंचुरी जमा दी। रजा ने महज 54 गेंदों में शतक ठोका। इस शतक के साथ वे जिम्बाब्वे के लिए सबसे तेज शतक ठोकने वाले शीर्ष खिलाड़ी बन गए।
316 रनों के लक्ष्य का पीछा करने पांचवें नंबर पर उतरे रजा ने 54 गेंदों में 6 चौके-8 छक्के ठोक 188.89 की स्ट्राइक रेट से नाबाद 102 रन जड़े। उन्होंने इस धमाकेदार बल्लेबाजी के बूते अपनी टीम को 55 गेंद शेष रहते 6 विकेट से जीत दिला दी। खास बात यह है कि उन्होंने महज दो दिनों के अंदर ही सबसे तेज सेंचुरी का रिकॉर्ड तोड़ डाला।
Four-wicket haul ✅
Zimbabwe's fastest ODI century ✅Sikandar Raza is the @aramco #POTM from #ZIMvNED 🙌#CWC23 pic.twitter.com/YSWvskRfYE
— ICC (@ICC) June 20, 2023
दरअसल, दो दिन पहले नेपाल के खिलाफ जिम्बाब्वे के अनुभवी बल्लेबाज सीन विलियम्स ने 70 गेंदों में शतक लगाया था। इससे पहले ये रिकॉर्ड ब्रैंडन टेलर के नाम दर्ज था, जिन्होंने 2015 विश्व कप में आयरलैंड के खिलाफ 79 गेंद में शतक बनाया था। रजा ने मंगलवार को दोनों का रिकॉर्ड तोड़ डाला। रजा अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के बेहतरीन ऑलराउंडरों में से एक हैं। वह जिम्बाब्वे के लिए सभी प्रारूपों में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ी रहे हैं। रजा ने अपनी गेंदबाजी में ओपनर विक्रमजीत सिंह को 88, मैक्स ओ डॉड को 59, वेस्ले बारेसी को 4 और बास दे लीड को 4 रन पर पवेलियन भेजा। खास बात यह है कि इनमें से उन्होंने तीन बल्लेबाजों को बोल्ड मारा।
और पढ़िए – खेल से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: