उमर गुल ने तेज गेंदबाजों के लिए रखी ये डिमांड, वनडे वर्ल्ड कप के लिए बताया महत्वपूर्ण
Edited By Pushpendra Sharma

Umar Gul
Edited By Pushpendra Sharma

Umar Gul
नई दिल्ली: दुनियाभर की टीमें भारत में होने वाले वनडे वर्ल्ड कप की तैयारियों में जुट चुकी हैं। पाकिस्तान की टीम न्यूजीलैंड के खिलाफ 5 मैचों की टी-20 और वनडे सीरीज खेलने जा रही है। इस सीरीज से पहले पाकिस्तान टीम के अस्थायी गेंदबाजी कोच उमर गुल का मानना है कि भारत में अक्टूबर-नवंबर में होने वाले आईसीसी विश्व कप 2023 से पहले तेज गेंदबाजों के लिए ‘रोटेशन पॉलिसी’ महत्वपूर्ण है।
पाकिस्तान के लिए 130 वनडे खेलने वाले गुल ने जियो न्यूज से बात करते हुए कहा कि आगामी मेगा इवेंट के लिए तेज गेंदबाजों को तरोताजा रखना जरूरी है। उन्होंने कहा- “हम भाग्यशाली हैं कि हमारे पास अच्छे तेज गेंदबाज हैं जो 140+ KPH पर गेंदबाजी कर सकते हैं। हमें उनकी देखभाल करने और उन्हें भारत में होने वाले विश्व कप में फिट रखने के लिए एक रोटेशन नीति अपनाने की आवश्यकता है।”
उन्होंने कहा-“मुझे यकीन है कि पीसीबी और चयन समिति इस पर विचार कर रही है क्योंकि यह इस समय बहुत महत्वपूर्ण है।” पिछले साल शाहीन शाह अफरीदी को घुटने में चोट लग गई थी, जिसके बाद उन्हें इंग्लैंड के खिलाफ नीदरलैंड वनडे सीरीज, एशिया कप और घरेलू टी20 सीरीज से बाहर होना पड़ा था।
वह टी20 विश्व कप 2022 में खेले, लेकिन अगले तीन महीनों तक क्रिकेट से बाहर रहने के लिए एक बार फिर फाइनल में चोटिल हो गए। वह हाल ही में समाप्त हुए पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) सीजन 8 में प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में लौटे, जहां उन्होंने एक कप्तान के रूप में लाहौर कलंदर्स को लगातार दूसरे टूर्नामेंट खिताब के लिए नेतृत्व किया। इस बीच गुल ने एक बार फिर बॉलिंग कोच की भूमिका मिलने की भी बात कही। उन्होंने कहा- “मैं अभिभूत हूं कि पीसीबी ने एक बार फिर मुझ पर भरोसा किया और मुझे राष्ट्रीय टीम के साथ काम करने का मौका दिया।”
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: