मुंबई क्रिकेट संघ के एडवाइजर बन सकते हैं मिलिंद रेगे, 6 रणजी ट्रॉफी जीत में रहे शामिल
Edited By Pushpendra Sharma

Milind Rege
Edited By Pushpendra Sharma

Milind Rege
नई दिल्ली: मुंबई क्रिकेट संघ (एमसीए) पूर्व क्रिकेटर मिलिंद रेगे को अपना सलाहकार नियुक्त करने पर विचार कर रहा है। पूर्व कप्तान और मुंबई क्रिकेट के दिग्गज रेगे एसोसिएशन को उसकी क्रिकेट गतिविधियों पर सलाह देंगे। क्रिकबज की खबर के अनुसार, एमसीए अध्यक्ष अमोल काले ने भूमिका के बारे में रेगे के साथ चर्चा की है। एसोसिएशन की शीर्ष परिषद की बैठक के बाद नियुक्ति हो जाएगी। जल्द ही एपेक्स काउंसिल की बैठक होने की उम्मीद है।
हाल ही एमसीए द्वारा एक नई क्रिकेट सुधार समिति (सीआईसी) के गठन का फैसले हुआ है, जो काफी हद तक संघ के क्रिकेट मामलों को संभालती है। लालचंद राजपूत को साहिल कुकरेजा और प्रीति डिमरी के साथ सीआईसी का अध्यक्ष बनाया गया है। राजपूत ने कहा कि उन्होंने भूमिका स्वीकार कर ली है।
रेगे ने मुंबई के लिए 52 प्रथम श्रेणी मैच खेले। वह टीम की 6 रणजी ट्रॉफी जीत का हिस्सा थे। उनकी भूमिका निश्चित रूप से सीआईसी के अधिकार क्षेत्र से स्वतंत्र होगी। सूत्रों का कहना है कि सीआईसी और सलाहकार की नौकरियां स्पष्ट रूप से परिभाषित होंगी।
रेगे को मुंबई क्रिकेट का एक अभिन्न अंग माना जाता है। उन्होंने कप्तानी, कोचिंग और मुंबई टीम के चयन सहित कई पदों पर काम किया है। वह मुंबई के लिए खेले जब घरेलू क्रिकेट का सर्वश्रेष्ठ हिस्सा टीम का हिस्सा थे। उन्होंने एक सीजन के लिए टीम की कप्तानी की। वह उन कुछ क्रिकेटरों में से एक थे, जो गंभीर बीमारी के बाद मुंबई की टीम में वापस आए फिर उन्हें कुछ सीजन के लिए बाहर कर दिया। उन्होंने 60 और 70 के दशक में मुंबई के लिए 10 सीजन खेले।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: