Ashes 2023: जो रूट को आया गुस्सा, कैच लपककर जमीन में दे मारी बॉल, देखें वीडियो
Edited By Pushpendra Sharma

Edited By Pushpendra Sharma

नई दिल्ली: इंग्लिश बल्लेबाज और पूर्व कप्तान जो रूट वैसे तो अपने नरम स्वभाव के लिए जाने जाते हैं, लेकिन गुरुवार से शुरू हुए तीसरे टेस्ट के दौरान उन्होंने अपने अलग रूप से क्रिकेटप्रेमियों को हैरान कर दिया। एशेज सीरीज 2023 के तहत हेडिंग्ले में खेले जा रहे तीसरे टेस्ट के पहले दिन रूट का अजीब सेलिब्रेशन क्रिकेट के गलियारों में चर्चा का विषय बन गया। ये नजारा 55वें ओवर में देखने को मिला।
ट्रैविस हेड 74 गेंदों में 39 रन बनाकर शानदार बल्लेबाजी कर रहे थे। इतने में क्रिस वोक्स आए और तीसरी गेंद को थोड़ा शॉर्ट फेंक दिया। इस पर हेड मात खा गए और उन्होंने जैसे ही बल्ला लगाया, बॉल इसका किनारा लेते हुए स्लिप में लगे फील्डर जो रूट की ओर उड़ गई। रूट तुरंत हरकत में आए और थोड़ा पीछे जाकर गेंद को चेस्ट के पास लपक लिया। रूट इस कैच को लपकने के बाद आवेश में आए और उन्होंने बॉल को अचानक जमीन में दे मारा। उन्हें ऐसा करते देख विकेटकीपर जॉनी बेयरस्टो भी हैरान रह गए।
https://twitter.com/englandcricket/status/1676973011164090368
मैदान पर हमेशा कूल रहने वाले रूट ने ऐसा सेलिब्रेशन क्यों किया? दरअसल, एक गेंद पहले ही रूट से एलेक्स कैरी का कैच फर्स्ट स्लिप से ड्रॉप हो गया था। इस पर कैरी ने एक रन लेकर हेड को स्ट्राइक दे दी थी। रूट इस कैच को ड्रॉप करने के बाद फ्रस्ट्रेशन में थे। उन्होंने अगली ही गेंद पर जैसे ही हेड का विकेट लिया, वे अपनी भावनाएं काबू नहीं कर पाए और बॉल को जमीन में दे मारा।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: