---विज्ञापन---

खेल

Womens World Cup 2025: रोमांचक मुकाबले में श्रीलंका ने बांग्लादेश को हराया, श्रीलंकाई कप्तान ने गाड़ा जीत का झंडा

Sri Lanka Women vs Bangladesh Women: 20 अक्टूबर को महिला विश्व कप 2025 में श्रीलंका और बांग्लादेश की टीम आमने सामने हुईं. श्रीलंका ने बांग्लादेश को 7 रनों से हरा दिया. बांग्लादेश की ओर से 2 बल्लेबाजों ने अर्धशतक जमाया, जबकि श्रीलंका की ओर से 1 बल्लेबाज ने अर्धशतक बनाया.

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Alsaba Zaya Updated: Oct 20, 2025 23:20

Sri Lanka Women vs Bangladesh Women: आईसीसी महिला विश्व कप 2025 में 20 अक्टूबर को श्रीलंका महिला क्रिकेट टीम और बांग्लादेश महिला क्रिकेट टीम के बीच मुकाबला खेला गया. पहले बल्लेबाजी करते हुए श्रीलंका ने 202 रन बनाए थे. श्रीलंका की ओर से हसिनी परेरा ने अर्धशतकीय पारी खेली. इसके अलावा चमारी अटपट्टू ने भी अहम योगदान निभाया. श्रीलंका ने 7 रनों से मुकाबला जीत लिया. बांग्लादेश की ओर से दो बल्लेबाजों ने अर्धशतक जमाया. लेकिन ये जीत के लिए काफी नहीं था.

श्रीलंका ने बनाए थे 202 रन

पहले बल्लेबाजी करते हुए श्रीलंका ने 48.4 ओवर में 202 रन बनाए थे. सलामी बल्लेबाज विशमी गुणरत्ने ने 1 गेंदों में 0 रन बनाए थे, जबकि चमारी अटापट्टू ने 43 गेंदों में 46 रन बनाए. वहीं हसिनी परेरा ने 99 गेंदों में 85 रनों की शानदार पारी खेली. उन्होंने 13 चौके के अलावा 1 छक्का अपने नाम कर लिया. इसके अलावा नीलाक्षी डी सिल्वा ने 38 गेंदों में 37 रन बनाए. परेरा को छोड़कर कोई भी बल्लेबाज खासा प्रभावित नहीं कर सका. इसलिए श्रीलंका विशाल स्कोर नहीं बना सकी. वहीं बांग्लादेश की ओर से शोर्ना अख्तर ने 10 ओवर में 27 रन खर्च करने के अलावा 3 बल्लेबाजों को शिकार बनाया.

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: PAK vs SA: बैन झेल चुके प्लेयर को पाकिस्तान ने दी प्लेइंग 11 में जगह, 38 साल की उम्र में हुआ डेब्यू

बांग्लादेश ने इस तरह की बल्लेबाजी

बांग्लादेश की ओर से सलामी बल्लेबाज फरगाना होक ने 35 गेंदों में 7 रन बनाए. उन्होंने काफी धीमी बल्लेबाजी की. इसके अलावा रुबिया हैदर का खाता नहीं खुला. हालांकि तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने के लिए उतरी शर्मिन अख्तर ने अर्धशतकीय पारी खेली. वहीं कप्तान निगार सुल्ताना ने 98 गेंदों में 77 रनों की पारी खेली. अपनी पारी के दौरान उन्होंने 6 चौके भी लगाए. वहीं शोर्ना अख्तर ने 13 गेंदों में 7 रन बनाए.

---विज्ञापन---

श्रीलंका की ओर से चमारी अटापट्टू ने 10 ओवर में 42 रन खर्च किए और 4 बल्लेबाजों को अपना शिकार बना लिया. वह जीत की असली हीरो बनी. इसके अलावा सुगंधिका कुमारी ने भी 2 विकेट झटके

ये भी पढ़ें: NZ vs ENG: न्यूजीलैंड के घर में आया फिल सॉल्ट और हैरी ब्रूक का तूफान, इंग्लैंड ने खड़ा किया सबसे बड़ा टोटल!

First published on: Oct 20, 2025 10:37 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.