PBKS vs RCB: 20 अप्रैल को आईपीएल 2025 का कारवां महाराजा यादविन्द्र सिंह अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम मुल्लांपुर, चंडीगढ़ पहुंचा, जहां पर पंजाब किंग्स बनाम आरसीबी की टीमें आमने सामने थीं। आरसीबी ने शानदार प्रदर्शन किया और मैच को अपने नाम किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए पंजाब के बल्लेबाजों ने खराब प्रदर्शन किया। कोई भी बल्लेबाज पंजाब की ओर से बड़ी पारी नहीं खेल सका, जिसके बाद श्रेयस अय्यर ने मैच के बाद अपनी भड़ास निकाली है।
श्रेयस अय्यर ने निकाली अपनी भड़ास
अय्यर ने मैच के बाद कहा कि अगर आप देखें कि हमारे ज्यादातर बल्लेबाज पहली गेंद से ही आगे निकल जाते हैं, तो हम पहले बल्लेबाजी करते समय विकेट का आकलन करने में संघर्ष करते हैं। अन्यथा हम अपनी शुरुआत का फायदा नहीं उठा पाते। हम ऐसा स्कोर नहीं बना पाते जिसका हम बचाव कर सकें। अगर आप सकारात्मक पक्ष देखें, तो हमें शानदार शुरुआत मिली, गेंदबाज़ों ने शानदार काम किया। विराट और लड़कों को श्रेय जाता है, उन्होंने अच्छा खेला। हम विकेट के हिसाब से ढलने के बारे में बात करते रहते हैं। हमें छह दिन की छुट्टी मिली है, महत्वपूर्ण है कि हम फिर से ड्रॉइंग बोर्ड पर लौटें, यह भी महत्वपूर्ण है कि हम तरोताजा और तरोताजा हों, हमें यह सुनिश्चित करने की आवश्यकता है कि हम अगले गेम से पहले सर्वश्रेष्ठ स्थिति में हों।
ऐसा था मैच का हाल
आईपीएल 2025 का 37वां मुकाबला पंजाब किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) के बीच खेला गया। इस मैच में पंजाब किंग्स ने पहले बल्लेबाजी की और 20 ओवर में 157 रन बनाए। टीम के लिए सबसे ज्यादा रन प्रभसिमरन सिंह ने बनाए। उन्होंने 17 गेंदों में 33 रन की तेज पारी खेली।
जवाब में RCB ने बहुत अच्छी बल्लेबाजी की और 18.5 ओवर में ही लक्ष्य हासिल कर लिया। टीम की जीत में विराट कोहली ने शानदार पारी खेली। उन्होंने 54 गेंदों में 73 रन बनाए, जिसमें 7 चौके और 1 छक्का शामिल था। उनके साथ देवदत्त पडिक्कल ने भी बेहतरीन बल्लेबाजी की। उन्होंने 35 गेंदों में 5 चौकों और 4 छक्कों की मदद से 61 रन बनाए। इस तरह RCB ने मैच 7 विकेट से जीत लिया।