---विज्ञापन---

खेल

IND vs AUS: ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों को कैसे फंसाया? शिवम दुबे ने बता दी असली वजह

Shivam Dube: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 5 मैचों की टी-20 सीरीज खेली जा रही है. सीरीज का चौथा मैच 6 नवंबर को खेला गया, जिसे भारत ने अपने नाम कर लिया. भारत की ओर से शिवम दुबे ने बल्लेबाजी और गेंदबाजी में धमाल मचाया. भारत की जीत के बाद शिवम दुबे ने बड़ा बयान दिया है.

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Alsaba Zaya Updated: Nov 6, 2025 21:54

Shivam Dube: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 5 मैचों की टी-20 सीरीज का चौथा मुकाबला 6 नवंबर को खेला गया. इस मैच में भारत ने शानदार प्रदर्शन करते हुए ऑस्ट्रेलिया को 48 रनों से हरा दिया. भारत ने इस जीत के साथ सीरीज में 2-1 की अजेय बढ़त हासिल कर ली. चौथे टी-20 मैच में शिवम दुबे ने बल्ले और गेंद से धमाल मचाया. मैच के बाद शिवम दुबे प्रेस कॉन्फ्रेंस का हिस्सा बने. उन्होंने जीत की असली वजह बताई है.

शिवम दुबे ने दिया बड़ा बयान

जीत के बाद शिवम दुबे ने कहा कि गौती भाई (आशीष नेहरा) ने मुझे बहुत बैक किया, तू बिंदास बोलिंग डाल, हमलोग तुम्हारे लिए ही यहां हैं, रन जाएगा लेकिन मुझे चाहिए कि तू खुद को एक्सप्रेस करे. दुबे ने बताया कि बड़े बाउंड्री वाले मैदान पर उनका प्लान बल्लेबाजों को बड़े शॉट के लिए मजबूर करना था. दुबे ने माना कि मोर्ने मोर्कल की दी हुई कुछ छोटी-छोटी टिप्स से उनकी गेंदबाजी में काफी सुधार हुआ है, जो पहले कोशिश करने पर भी नहीं हो रहा थी.

दुबे ने इस मैच में 18 गेंदों में 22 रन बनाए, जिसमें 1 चौका के अलावा 1 छक्का शामिल था. इसके अलावा गेंदबाजी में भी उन्होंने 2 ओवर में 20 रन खर्च कर 2 बल्लेबाजों को अपना शिकार बनाया. दुबे ने सलामी बल्लेबाज मिचेल मार्श को और टिम डेविड को अपना शिकार बनाया.

ये भी पढ़ें: NZ vs WI: 24 चौके, 30 छक्के, आखिरी गेंद पर आया मैच का नतीजा, 3 रनों से हारी वेस्टइंडीज

ऐसा था मैच का हाल

भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 167/8 रन बनाए थे. टीम इंडिया की ओर से शुभमन गिल ने 39 गेंदों में 46 रन बनाए, जबकि अभिषेक शर्मा ने 21 गेंदों में 28 रन बनाए. लक्ष्य का पीछा करने के लिए उतरी ऑस्ट्रेलिया 18.2 ओवर में 119 रनों पर सिमट गई. भारत ने 48 रनों से जीत हासिल करते हुए सीरीज में 2-1 की बढ़त हासिल कर ली.

ये भी पढ़ें- जूनियर्स संग मारपीट के आरोप लगने के बाद बांग्लादेश की कप्तान ने पेश की सफाई, कहा- आपसी रंजिश और गुस्सा…

First published on: Nov 06, 2025 09:52 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.