---विज्ञापन---

खेल

शार्दुल ठाकुर के बाद अब इस खिलाड़ी ने ठोका टेस्ट टीम में वापसी का दावा, 2023 में खेला था आखिरी मुकाबला

Cheteshwar Pujara: टीम इंडिया को आने वाले समय में इंग्लैंड का दौरा करना है। टीम इंडिया के लिए ये दौरा काफी ज्यादा अहम माना जा रहा है।

Author Edited By : Ashutosh Singh Updated: Mar 7, 2025 21:35

Cheteshwar Pujara: भारतीय बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा ने इंग्लैंड के खिलाफ आगामी टेस्ट श्रृंखला में खेलने की अपनी प्रबल इच्छा व्यक्त की है। पुजारा ने आखिरी बार भारत के लिए 2023 में विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल में खेला था, जहां उन्होंने 14 और 27 रन बनाए थे। उसके बाद से, उन्होंने घरेलू क्रिकेट में लगातार शानदार प्रदर्शन किया है, लेकिन राष्ट्रीय टीम में वापसी नहीं कर पाए हैं।

टेस्ट टीम का नहीं रहा है अच्छा प्रदर्शन

हाल के समय में भारतीय टेस्ट टीम को न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ लगातार सीरीज में हार का सामना करना पड़ा है, जिससे टीम विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल के लिए क्वालीफाई करने में असफल रही। इन असफलताओं के बाद पुजारा की टीम में वापसी को लेकर काफी ज्यादा काफी ज्यादा चर्चा हुई है। उन्होंने ऑस्ट्रेलिया में 2018-19 और 2020-21 में टीम की जीत में महत्वपूर्ण योगदान दिया था।

---विज्ञापन---

 

अपनी वर्तमान फॉर्म और अनुभव के आधार पर पुजारा ने कहा, “मैं घरेलू क्रिकेट खेल रहा हूं। यदि मौका मिलता है, तो मैं उसे दोनों हाथों से पकड़ने के लिए तैयार हूं। भूख अब और भी ज्यादा है। जब आप बड़े होते हैं तो आपको और अधिक मेहनत करनी होती है।”

 


इंग्लैंड में टीम इंडिया की जीत की संभावना को लेकर बात करते हुए उन्होंने आगे कहा, ‘हमें बोर्ड पर रन बनाने की जरूरत है। और हमारे पास ऐसा करने वाले खिलाड़ी हैं। हमें गेंदबाजी और परिस्थितियों का सम्मान करना होगा। मैं यह नहीं कहूंगा कि हमारे पास मौका नहीं है।’

जून में होगी सीरीज

भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज जून में होगी।यह सीरीज भारत की विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के अगले चक्र की शुरुआत भी करेगी।

First published on: Mar 07, 2025 09:35 PM

संबंधित खबरें