Satwiksairaj Rankireddy father passes away: भारत के स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी के पिता आर कासी विश्वनाथम का गुरुवार को दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। सात्विक फिलहाल दिल्ली में हैं और 43वें पीएसपीबी इंटर-यूनिट बैडमिंटन टूर्नामेंट में हिस्सा लेने वाले थे। लेकिन अब वो आंध्र प्रदेश लौटेंगे। दुखद बात यह है कि उन्हें आज ही खेल रत्न अवॉर्ड मिलना था।
Indian shuttler Satwiksairaj Rankireddy’s father R Kasi Viswanatham passed away of cardiac arrest on Thursday morning.
---विज्ञापन---R Kasi Viswanatham was a retired physical education teacher and was set to join Satwik for Khel Ratna award ceremony on Thursday. #Badminton pic.twitter.com/WUa69KP5kV
— The Bridge (@the_bridge_in) February 20, 2025
---विज्ञापन---
यह भी पढ़ें: रणजी ट्रॉफी में 29वां शतक जड़ इस खिलाड़ी ने मचाया कोहराम, क्या बना पाएगा टीम इंडिया में जगह?
रिटायर्ड टीचर कासी विश्वनाथम अपनी पत्नी रंगमणि और एक करीबी दोस्त के साथ कार में अमलापुरम से राजमुंदरी एयरपोर्ट जा रहे थे। बैडमिंटन एसोसिएशन ऑफ इंडिया के पूर्व सचिव के. सीएच. पुन्नैया चौधरी ने बताया कि वे सात्विक को देखने के लिए दिल्ली जा रहे थे, जिन्हें प्रतिष्ठित मेजर ध्यानचंद खेल रत्न अवॉर्ड मिलने वाला है। अमलापुरम से आते समय सात्विक के पिता ने बेचैनी की शिकायत की और उन्हें नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।
सात्विक ने चिराग संग हासिल की हैं बड़ी सफलताएं
बता दें कि सात्विक रंकीरेड्डी ने चिराग शेट्टी के साथ मिलकर डबल्स में जोड़ी बनाई है और इंटरनेशनल लेवल पर काफी सफलता हासिल की है। यह जोड़ी 2022 एशियाई खेलों, 2022 कॉमनवेल्थ गेम्स और 2023 एशियाई चैंपियनशिप में एक साथ खेलेगी।
सात्विकसाईराज के नाम है गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड
यह जोड़ी बीडब्ल्यूएफ वर्ल्ड रैंकिंग में नंबर 1 स्थान पर रहने वाली और बीडब्ल्यूएफ वर्ल्ड टूर सुपर 1000 खिताब जीतने वाली एकमात्र भारतीय युगल जोड़ी है। सात्विकसाईराज ने दो साल पहले बैडमिंटन में एक गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड भी बनाया था, जब उनके एक स्मैश की स्पीड 565 किमी/घंटा थी।
यह भी पढ़ें: IND vs BAN: दुबई में टीम इंडिया के 5 बड़े ‘हथियार’, जो करेंगे बांग्लादेश पर वार