Prithvi Shaw: टीम इंडिया से लंबे समय से बाहर चल रहे पृथ्वी शॉ ने टी-20 मुंबई लीग में बल्ले से जमकर कोहराम मचाया है। नॉर्दन मुंबई पैंथर्स की ओर से खेलते हुए शॉ ने विपक्षी टीम के बॉलिंग अटैक से जमकर खिलवाड़ किया। शॉ ने 220 के स्टाइक रेट से खेलते हुए सिर्फ 34 गेंदों पर 75 रन की धांसू पारी खेली। शॉ ने अपना अर्धशतक सिर्फ 23 गेंदों में पूरा किया। हालांकि, नॉर्दन मुंबई के कप्तान ने अपनी पारी का आगाज धीमे अंदाज में किया था। पहली 10 गेंदों में पृथ्वी ने सिर्फ 14 रन बनाए थे। हालांकि, इसके बाद शॉ ने अपना गेयर बदला और अगली 13 गेंदों पर 36 रन ठोकते हुए फिफ्टी जड़ डाली।
पृथ्वी शॉ इज बैक!
क्रिकेट की फील्ड पर पिछले काफी समय से नाकामी झेल रहे पृथ्वी शॉ का बल्ला आखिरकार बोल पड़ा है। टी-20 मुंबई लीग में शॉ ने ट्रायंफ नाइट्स के खिलाफ खेलते हुए बल्ले से जमकर धमाल मचाया। शॉ ने सिर्फ 34 गेंदों का सामना करते हुए 75 रन की धांसू पारी खेली। अपनी इस इनिंग के दौरान शॉ ने 12 चौके और तीन गगनचुंबी सिक्स जमाए। 220 के स्ट्राइक से शॉ ने विपक्षी टीम के बॉलिंग अटैक की खूब धज्जियां उड़ाईं। उन्होंने दूसरे विकेट के लिए अर्जुन जायसवाल के साथ मिलकर अर्धशतकीय साझेदारी जमाई। इसके बाद शॉ ने हर्षल जाधव संग मिलकर भी तेज तर्रार अंदाज में 30 रन जोड़े।
50 off 23 balls for Prithvi Shaw in T20 Mumbai! pic.twitter.com/YICUUejncn
— CriCRavI (@cricravi82) June 8, 2025
---विज्ञापन---
पहली 10 गेंदों में सिर्फ 14 रन
पृथ्वी शॉ ने शुरुआत में अपनी आंखें जमाने के लिए पूरा समय लिया। शॉ शुरुआत में काफी धीमे अंदाज में खेलते हुए दिखाई दिए। 10 गेंदें खेलने के बाद शॉ के खाते में सिर्फ 14 रन थे। हालांकि, इसके बाद शॉ के बल्ले ने रफ्तार पकड़ी और चौके-छक्कों की बारिश कर डाली। पारी के 5वें ओवर में मिनाड मांजरेकर के खिलाफ छह गेंदों में ही 26 रन ठोक डाले। ओवर की पहली दो गेंदों पर शॉ ने 2 दनदनाते हुए चौके जमाए। इसके बाद अगली गेंद को शॉ ने दर्शकों के बीच पहुंचा दिया। ओवर की अगली 3 गेंदों पर पृथ्वी ने लगातार तीन चौके जमाए और इस तरह से मिनाड के ओवर से कुल 26 रन बटोर डाले।