IPL 2025: राजस्थान रॉयल्स के नियमित कप्तान संजू सैमसन इंग्लैंड के खिलाफ टी20 सीरीज के दौरान चोटिल हो गए थे। इस वजह से वह आईपीएल 2025 के शुरुआती तीन मैचों में इम्पैक्ट प्लेयर के रूप में खेलेंगे लेकिन टीम की कप्तानी नहीं करेंगे। ऐसे में राजस्थान रॉयल्स ने शुरुआती तीन मुकाबलों के लिए युवा रियान पराग को कप्तानी की जिम्मेदारी सौंपी है।
रियान पराग का रिएक्शन आया सामने
रियान पराग ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा है कि कुछ मैचों में लीडर के तौर पर बड़ी भूमिका निभानी होगी। इस चुनौती के लिए तैयार हूं। इसके बाद उन्होंने संजू सैमसन और राजस्थान रॉयल्स को टैग भी किया है और उन्होंने दिल वाली इमोजी भी लगाई है।
View this post on Instagram
बने राजस्थान के सातवें कप्तान
अब तक राजस्थान रॉयल्स की कप्तानी छह खिलाड़ियों ने संभाली है। इनमें संजू सैमसन, शेन वॉर्न, राहुल द्रविड़, शेन वॉटसन, स्टीव स्मिथ और अजिंक्य रहाणे का नाम शामिल है। संजू सैमसन ने राजस्थान के लिए सबसे ज्यादा 61 मैचों में कप्तानी की है, जिसमें से 31 मैचों में जीत और 29 में हार मिली थी। रियान पराग अब राजस्थान रॉयल्स के सातवें कप्तान बनेंगे।
बना चुके हैं 1000+ रन
रियान पराग 2019 से आईपीएल खेल रहे हैं और अब तक 70 मैचों में 1173 रन बना चुके हैं, जिसमें 6 अर्धशतक शामिल हैं। उनका सबसे बड़ा स्कोर 84 रन रहा है। इसके अलावा, वह भारतीय टीम के लिए 1 वनडे और 9 टी20 इंटरनेशनल मुकाबले भी खेल चुके हैं।
राजस्थान रॉयल्स ने 2008 में आईपीएल के पहले सीजन में अपना पहला और एकमात्र खिताब जीता था। इसके बाद टीम खिताबी जीत से दूर रही है। आईपीएल 2022 में संजू सैमसन की कप्तानी में टीम फाइनल तक पहुंची थी, लेकिन गुजरात टाइटंस के खिलाफ हार गई थी।