---विज्ञापन---

खेल

IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया के ‘डर्टी गेम’ का BCCI ने निकाला तोड़, फैंस को हाथ लगेगी मायूसी

India vs Australia: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एडिलेड में होने वाले पिंक-बॉल टेस्ट से पहले बीसीसीआई ने बड़ा फैसला लिया है और पूरे दौरे में बंद दरवाजों के पीछे प्रैक्टिस सेशन आयोजित करने का फैसला किया है।

Author Edited By : Mohan Kumar Updated: Dec 4, 2024 13:23
india vs austalia
india vs austalia

India vs Australia, 2nd Test: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एडिलेड में होने वाले पिंक-बॉल टेस्ट से पहले बीसीसीआई ने बड़ा फैसला लिया है और पूरे दौरे में बंद दरवाजों के पीछे प्रैक्टिस सेशन आयोजित करने का फैसला किया है। बीसीसीआई ने यह फैसला इसलिए लिया है क्योंकि ओपन प्रैक्टिस सेशन के दौरान भारतीय खिलाड़ियों को प्रैक्टिस करने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा था। बताया जा रहा है कि यहां लगभग पांच हजार फैंस आ गए थे और इनमें से कई ने खिलाड़ियों पर अपमानजनक टिप्पणियां भी की थीं।

यह भी पढ़ें: नेपाल प्रीमियर लीग में गरजा शिखर धवन का बल्ला, 4 चौके और 5 छक्के के दम पर खेली तूफानी पारी

खिलाड़ियों के सुरक्षा पर उठे सवाल

टाइम्स ऑफ इंडिया की एक रिपोर्ट के मुताबिक, भीड़ लगातार खिलाड़ियों से चौका या छक्का मारने के लिए कह रही थी और नेट सेशन के दौरान आउट होने वाले या पिटाई खाने वाले गेंदबाज के लिए आपत्तिजनक टिप्पणी कर रही थी। एक विश्वसनीय सूत्र ने बताया कि इतने सारे फैंस का खिलाड़ियों के इतने करीब होना आदर्श नहीं था।

‘इसे बेहतर तरीके से संभाला जा सकता था’

घटनाक्रम से जुड़े एक सूत्र ने कहा, ‘वे सचमुच नेट्स के बगल में थे। इसे बेहतर तरीके से संभाला जा सकता था। लगातार नारे, आपत्तिजनक कमेंट्स, सेल्फी के लिए अनुरोध से खिलाड़ी प्रैक्टिस पर ध्यान नहीं लगा पा रहे थे।’ यहां तक ​​कि जब खिलाड़ी नेट्स की ओर बढ़ रहे थे, तब भी उनके चारों ओर भारी भीड़ थी और जैसे-जैसे सेशन आगे बढ़ा, सेल्फी और ऑटोग्राफ के लिए अनुरोध और भी तेज होते गए। इसको लेकर सूत्र ने कहा, ‘सेशन को और बेहतर तरीके से संभाला जा सकता था। यहां सुरक्षा को लेकर भी गड़बड़ हो सकती थी, क्योंकि लोग खिलाड़ियों के बहुत करीब थे।’

ओपन ट्रेनिंग सेशन पर बोले केएल राहुल

रोहित शर्मा की टीम ने सीरीज से पहले पर्थ में अकेले में ही तैयारी की थी, जिसमें सुरक्षाकर्मियों ने टीम के प्रैक्टिस वाली जगह की कड़ी निगरानी रखी थी। भारतीय खिलाड़ी व्हाइट बॉल की सीरीज और आईपीएल के दौरान ओपन ट्रेनिंग सेशन के आदी हैं, लेकिन टेस्ट मैच की तैयारी ज्यादातर इंटरनेशनल टीमों के लिए एक निजी मामला है। ओपन ट्रेनिंग सेशन को लेकर भारतीय बल्लेबाज केएल राहुल ने कहा कि वो काफी अलग है और हम इसके आदी नहीं हैं।

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: एडिलेड टेस्ट में किस नंबर पर करेंगे बल्लेबाजी, केएल राहुल ने दिया जवाब

 

First published on: Dec 04, 2024 01:04 PM

संबंधित खबरें