Preeti Adani, चेयरपर्सन, Adani Foundation ने हाल ही में “Sashakt Nari, Viksit Bharat” सम्मेलन में भाग लिया. यह कार्यक्रम नई दिल्ली स्थित पब्लिक पॉलिसी थिंक टैंक Chintan Research Foundation द्वारा आयोजित किया गया था. इस कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि विकसित भारत 2047 के लक्ष्य को हासिल करने में महिलाओं की भूमिका बहुत महत्वपूर्ण है.

डॉ. प्रीति अडाणी ने कहा कि इतिहास में ऐसा कोई देश नहीं है जिसने अपनी आधी आबादी को आर्थिक गतिविधियों से दूर रखकर स्थायी विकास किया हो. उन्होंने लोगों से भारत के समृद्ध इतिहास से सीख लेने की अपील की.

---विज्ञापन---

उन्होंने जोर देकर कहा कि महिलाओं की भागीदारी भारत की लंबी अवधि की समृद्धि के लिए जरूरी है. सशक्तिकरण दान या सहायता नहीं है, बल्कि महिलाओं को कौशल, आर्थिक संसाधन, बाजार और नेतृत्व के अवसर देना असली सशक्तिकरण है.

---विज्ञापन---

उन्होंने संस्थानों से अपील की कि वे सामाजिक और संरचनात्मक बाधाओं को दूर करें और महिलाओं के लिए ज्यादा अवसर उपलब्ध कराएं. उनका कहना था कि भारत की अगली विकास यात्रा आत्मविश्वासी महिलाओं के नेतृत्व से आगे बढ़ेगी, चाहे वह स्कूल हों, कौशल केंद्र, ग्रामीण उद्योग या डिजिटल बाजार