---विज्ञापन---

देश

Operation Sindoor: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह विपक्ष को देंगे जवाब, गृह मंत्री और विदेश मंत्री भी लेंगे हिस्सा

संसद मानसून सत्र में रक्षा मंत्री राजनाथ ऑपरेशन सिंदूर पर विशेष चर्चा की शुरुआत करेंगे। सूत्रों के अनुसार सोमवार से दोनों सदनों में ऑपरेशन सिंदूर पर 16-16 घंटे की लंबी चर्चा प्रस्तावित की गई है। इस महत्वपूर्ण चर्चा में गृह मंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री एस. जयशंकर भी हिस्सा लेंगे।

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Md Junaid Akhtar Updated: Jul 25, 2025 23:59
Operation Sindoor, Defence Minister Rajnath Singh, Home Minister Amit shah, External Affairs Minister S Jaishankar, Prime Minister Narendra Modi, Parliament Monsoon Session, Congress, ऑपरेशन सिंदूर, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृह मंत्री अमित शाह, विदेश मंत्री एस जयशंकर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, संसद का मानसून सत्र, कांग्रेस
संसद में ऑपरेशन सिंदूर पर होगी विशेष चर्चा

संसद में कांग्रेस समेत अन्य विपक्षी दल ऑपरेशन सिंदूर और विभिन्न मुद्दों को लेकर लगातार केंद्र सरकार पर हमलावर है। कई बार विपक्ष के हंगामे के चलते संसद सत्र को स्थगित भी करना पड़ा है। सूत्रों के अनुसार, विपक्ष की मांग पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर बहस को हामी भर दी है। सोमवार 28 जुलाई को संसद सत्र के दौरान राजनाथ सिंह इस पर विशेष चर्चा की शुरुआत करेंगे। सरकार ने इस बहस को लेकर पूरी तैयारी कर ली है। सूत्रों के मुताबिक, इस बहस के दौरान गृहमंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री एस. जयशंकर भी सरकार का पक्ष रखेंगे।

पीएम नरेंद्र मोदी की चर्चा में शामिल होने की संभावना

बताया जा रहा है कि इस बड़ी बहस में केंद्र सरकार के दो नामी सांसद भी इस बहस में हिस्सा लेंगे। इन दो सांसदों के नाम अनुराग ठाकुर और निशिकांत दुबे हैं। दोनों ही सांसद अपने बयानों को लेकर चर्चा में बने रहते हैं। माना जा रहा है कि ऑपरेशन सिंदूर पर बहस के दौरान दोनों ही सांसद अपनी बयानबाजी को लेकर एक बार फिर सुर्खियां बटोरेंगे। सूत्रों के अनुसार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भी इस चर्चा में हस्तक्षेप करने की संभावना है, जो इसे और अधिक महत्वपूर्ण बना देता है। साथ ही इस बहस में अन्य केंद्रीय मंत्री भी भाग लेंगे।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: संसद में SIR पर नहीं होगी चर्चा, सर्वदलीय बैठक में बन गई सहमति

दोनों सदनों में 6-16 घंटे की लंबी चर्चा प्रस्तावित

सूत्रों के मुताबिक, लोकसभा और राज्यसभा दोनों सदनों में इस विषय पर 16-16 घंटे की लंबी चर्चा प्रस्तावित है। पीएम मोदी के राज्यसभा की बहस में भी हस्तक्षेप करने की संभावना जताई जा रही है। यह बहस नियम 193 के तहत नहीं, बल्कि ‘स्पेशल डिस्कशन’ के अंतर्गत कराई जा रही है, जैसा कि विपक्ष की ओर से मांग की गई थी।

ये भी पढ़ें: ‘जातीय जनगणना न कराना हमारी गलती’, OBC सम्मेलन में राहुल गांधी का बड़ा बयान

First published on: Jul 25, 2025 06:16 PM

संबंधित खबरें