---विज्ञापन---

देश angle-right

मल्लिकार्जुन खड़गे बोल, संगठन की लड़ाई के लिए उम्र नही सोच और विचारधारा की जरूरत 

विपिन श्रीवास्तव, भोपाल: कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के उम्मीदवार मल्लिकार्जुन खड़गे बुधवार को भोपाल पहुंचे। इस दौरान खड़गे ने प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में मध्यप्रदेश के 504 डेलीगेट्स से चर्चा की। मल्लिकार्जुन खड़गे ने मीडिया से बातचीत में कहा कि मैं यहां डेलीगेट्स से मिलने आया हूं, मुझे आम कार्यकर्ता और वरिष्ठ नेतृत्व ने चुनाव लड़ने […]

---विज्ञापन---

विपिन श्रीवास्तव, भोपाल: कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के उम्मीदवार मल्लिकार्जुन खड़गे बुधवार को भोपाल पहुंचे। इस दौरान खड़गे ने प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में मध्यप्रदेश के 504 डेलीगेट्स से चर्चा की। मल्लिकार्जुन खड़गे ने मीडिया से बातचीत में कहा कि मैं यहां डेलीगेट्स से मिलने आया हूं, मुझे आम कार्यकर्ता और वरिष्ठ नेतृत्व ने चुनाव लड़ने को कहा इसीलिए मैं चुनाव लड़ रहा हूं।

आगे अपने संबोधन में खड़गे ने कहा मैं चुनकर आने के बाद उदयपुर डिक्लेरसशन के हर बिंदु को पूरा करने का काम करेंगे। उन्होंने कहा केवल चार महीने पहले का निर्णय है, उसमें जो निर्णय हुए वह चिंतन मंथन के बाद तय हुए है। मैं सामूहिक नेतृत्व में भरोसा करता हूं। मैं सबके साथ मिलकर ही निर्णय लूंगा, सभी वरिष्ठ नेतृत्व की सलाह पर ही आगे की रणनीति बनाऊंगा।

---विज्ञापन---

अभी पढ़ें Karnataka Hijab Row: स्कूल-कॉलेज में हिजाब बैन का मामला संविधान पीठ को भेजा गया, फैसले पर दोनों जजों में सहमति नहीं

खड़गे ने कहा कि सबसे बड़ा चैलेंज बीजेपी द्वारा संविधान को नष्ट करने का का काम किया जा रहा है। उसका दुरुपयोग किया जा रहा है। राहुल गांधी के नेतृत्व में 6 प्रदेश में सरकार आई। जिसमे से अधिकांश जगह बीजेपी ने विधायक चोरी किये। उन्होंने कहा एक तरफ कहते है कि कांग्रेस के पास जनाधार नही उसके बाद भी कांग्रेस की चुनी हुई सरकार के विधायक खरीदते है। इस सबसे लड़ने में अध्यक्ष बनूंगा,जब गांधी परिवार ने राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने से मना कर दिया तो कार्यकर्तओं के आग्रह पर मैं मैदान में है।

---विज्ञापन---

आगे खड़गे ने 80 साल उम्र होने पर कहा कि संगठन की लड़ाई लड़ने के लिए उम्र नही सोच और विचारधारा की जरूरत होती है, जो मेरे पास है। उन्होंने कहा यह आंतरिक चुनाव है इसमे कोई किसी के लिए चुनोती है। चुनाव के बाद अब हम विस्तृत सलाह मशविरा और पता करेंगे आखिर लोग क्यो छोड़कर जा रहे है।

अभी पढ़ें –  देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

---विज्ञापन---
First published on: Oct 12, 2022 04:56 PM

End of Article

About the Author

Amit Kasana

अमित कसाना: पत्रकारिता की दुनिया में एक सिद्धहस्त कहानीकार अमित कसाना सिर्फ खबरें नहीं लिखते बल्कि उन्हें बारीकी से संवारते हैं ताकि पाठकों तक सटीक, ताजा और प्रभावी जानकारी पहुंचे. News 24 में न्यूज एडिटर के रूप में उनकी भूमिका समाचारों को प्रस्तुत करने से कहीं अधिक है, वह उन्हें संदर्भ और दृष्टिकोण के साथ गढ़ते हैं. 2008 में 'दैनिक जागरण' से अपनी यात्रा शुरू करने वाले अमित ने 'दैनिक भास्कर' और 'हिंदुस्तान' जैसे प्रतिष्ठित प्रकाशनों में भी अपनी पहचान बनाई. 17 वर्षों के लंबे अनुभव के साथ उन्होंने पत्रकारिता के हर पहलू को बारीकी से समझा, चाहे वह प्रिंट, टेलीविजन या डिजिटल मीडिया हो. राजनीति, अपराध, खेल, मनोरंजन, कानून, ऑटोमोबाइल, लाइफस्टाइल और अंतरराष्ट्रीय मामलों से जुड़े विषयों की रिपोर्टिंग में उनकी गहरी पकड़ है. ब्रेकिंग न्यूज की रोमांचक दुनिया, खोजी पत्रकारिता की गहराई और तथ्यपूर्ण रिपोर्टिंग का संयोजन अमित की कार्यशैली की पहचान है. News 24 में उनका लक्ष्य स्पष्ट है समाचारों को त्वरितता और सटीकता के साथ प्रस्तुत करना ताकि पाठकों को भरोसेमंद और सार्थक जानकारी मिल सके.

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola