Aaj Ki Taaza Khabar: अपनी फ्रांस यात्रा के दौरान वहां के बहुत ही पुराने और प्रतिष्ठित अखबार La Figaro को दिए इंटरव्यू में विदेशमंत्री जयशंकर ने कहा कि हमारी लड़ाई आतंकवाद और उसके पोषकों से है। किसी देश से नहीं। उन्होंने कहा कि विवाद भारत और पाकिस्तान के बीच कश्मीर को लेकर नहीं, बल्कि आतंकवाद के खिलाफ है। भारत की नीति स्पष्ट है कि जब तक सीमा पार से आतंकवाद जारी रहेगा, भारत जवाबी कार्रवाई करेगा। अपनी सुरक्षा के लिए सभी जरूरी कदम उठाएगा। अगर भारत पर हमला होता है तो वह आतंकियों को कहीं भी, यहां तक कि पाकिस्तान में भी ढूंढ निकालेगा।
Hindi News 10 June 2025 LIVE Updates: नमस्कार, आज की खबरों की दुनिया में आपका स्वागत है। आज की प्रमुख खबर की बात करें तो राजा रघुवंशी मर्डर केस की मुख्य आरोपी सोनम रघुवंशी का 3 दिन का ट्रांजिट रिमांड शिलॉन्ग पुलिस को मिला है। पुलिस ने 4 अन्य आरोपी भी दबोचे हैं और दोनों राज्यों की पुलिस केस की कड़ियां जोड़कर मामला सुलझाने की कोशिश में हैं। आज शिलॉन्ग से आई टीम सोनम को लेकर जा रही है। आज से RSS प्रमुख मोहन भागवत 2 दिन के बिहार दौरे पर रहेंगे और पटना पहुंचेंगे। आज कर्नाटक के CM सिद्धारमैया दिल्ली आएंगे और पार्टी हाईकमान को बेंगलुरु भगदड़ के बारे में जानकारी देंगे। आज कर्नाटक हाईकोर्ट में बेंगलुरु भगदड़ केस की सुनवाई भी होगी। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के मार्केटिंग हेड निखिल सोसले ने अपनी गिरफ्तारी की वैधता पर सवाल उठाते हुए याचिका दायर की है।
आज भाजपा गिनाएगी मोदी सरकार की उपलब्धियां
भाजपा की मोदी सरकार के 11 साल पूरे हो गए हैं, इसलिए आज भाजपा शासित राज्यों में जिला स्तर पर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगी, जिसमें मोदी सरकार की उपलब्धियां गिनाई जाएंगी। महाराष्ट्र में नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (NCP) और NCP (SP) भी आज अपना स्थापना दिवस मनाएंगी। प्रधानमंत्री मोदी ऑपरेशन सिंदूर की जानकारी देने के लिए 33 देशों की यात्रा पर गए 7 डेलिगेशन के सदस्यों से मिलेंगे। आज शाम करीब 7 बजे प्रधानमंत्री आवास पर ही यह मुलाकात हो सकती है। इस मुलाकात के दौरान सभी डेलिगेशन अपने ट्रिप पर प्रधानमंत्री मोदी को ब्रीफ करेंगे।
इसके अलावा आज दिनभर की देश-विदेश की खबरों से जुड़े पल-पल के लाइव अपडेट्स के लिए बने रहें News24 के साथ…
Aaj Ki Taaza Khabar: दिल्ली एंटी करप्शन ब्रांच ने क्लासरूम घोटाला मामले में दिल्ली के पूर्व उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को 20 जून को पूछताछ के लिए बुलाया है। इसके लिए उन्हें दूसरा समन भेजा गया है। इससे पहले 9 जून को मनीष सिसोदिया ने किसी कारणवश आने में असहमति जताई थी।
Aaj Ki Taaza Khabar: दिल्ली से सटे गाजियाबाद में शिव वाटिका के पास सूटकेस में एक महिला का शव मिला है। गाजियाबाद में कमिश्नरी कॉलोनी बॉर्डर थाना क्षेत्र की शिव वाटिका के पास सूटकेस में महिला की लाश मिली है। रेप के बाद हत्या किए जाने की आशंका है। शव को ठिकाने लगाने के लिए हत्यारे ने युवती के शव को सूटकेस में रखकर नहर किनारे फेंक दिया। पुलिस मौके पर पहुंची गई है और शव के कब्जे में लेकर जांच में जुट गई है।
Aaj Ki Taaza Khabar: दिल्ली के द्वारका इलाके में अपार्टमेंट के छठे फ्लोर पर भयंकर आग लगी हुई है, जिसमें कुछ लोगों के फंसे होने की आशंका है। दमकल की 8 गाड़ियां मौके पर पहुंच गई हैं। दमकल विभाग ने स्काई लिफ्ट टीम को भी रेस्क्यू ऑपरेशन में लगाया है, ताकि अगर लोग फंसे हों तो उन्हें निकाल लिया जाए।
Aaj Ki Taaza Khabar: तृणमूल कांग्रेस के सांसद साकेत गोखले ने पूर्व राजनयिक लक्ष्मी पुरी से माफी मांग ली है। उन्होंने अपने X हैंडल पर एक पोस्ट लिखी कि मैं 13 और 23 जून 2021 को राजदूत लक्ष्मी मुर्देश्वर पुरी के खिलाफ कई ट्वीट करने के लिए बिना शर्त माफी मांगता हूं, जिसमें राजदूत पुरी द्वारा विदेश में संपत्ति खरीदने के संबंध में गलत और असत्यापित आरोप शामिल थे, जिसका मुझे ईमानदारी से खेद है।
Breaking News LIVE Updates: शिवसेना UBT ने 1 अगस्त को आदित्य ठाकरे के नेतृत्व में मुंबई में एक भव्य रैली बुलाई है। मुंबई महानगर पालिका चुनाव के बीच ठाकरे गुट आज 10 जून से 1 अगस्त तक मुंबई के विभिन्न इलाकों में आंदोलन करेगा। मुंबई के पार्टी पदाधिकारियों को ठाकरे गुट ने मुंबई महानगर पालिका के लिए विभिन्न कार्यक्रम आयोजित करने का आदेश दिया है। ठाकरे गुट की लड़ाई मुंबई के माध्यम से अडानी को बाहर निकालने का अभियान है। मुंबई की पहचान की लड़ाई आज से शुरू हुई है। इसलिए आज 10 जून से 13 जून तक लधा आप मुंबई अडानी के खिलाफ वार्ड अधिकारी को एक बयान सौंपेगा।
Breaking News LIVE Updates: आज प्रधानमंत्री मोदी सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडलों से मुलाकात करेंगे। ऑपरेशन सिंदूर के बारे में बताने और पाकिस्तान का असली चेहरा बेनकाब करने के लिए सभी दलों के सांसदों के 7 डेलिगेशन 33 देशों की यात्रा पर भेजे गए थे, जो लौट आए हैं। ट्रिप की जानकारी लेने के लिए ही आज प्रधानमंत्री सभी प्रतिनिधिमंडलों में शामिल सांसदों से मिलेंगे और ट्रिप पर ब्रीफ लेंगे।