भारत ने ऑपरेशन सिंदूर को अंजाम दिया, जिसमें पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया। इस ऑपरेशन में 100 से ज्यादा आतंकवादी मारे गए। आतंकियों के जनाजे की नमाज में पाकिस्तानी सेना के जवान के साथ लश्कर-ए-तैयबा का कमांडर हाफिज अब्दुल रउफ नजर आया है। इसे लेकर विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने दुनिया को हाफिज अब्दुल रउफ की तस्वीर दिखाई, जिससे पाकिस्तान में आतंक का अड्डा बेनकाब हो गया? आइए जानते हैं कि कौन है हाफिज अब्दुल रउफ?
कौन है हाफिज अब्दुल रउफ?
हाफिज अब्दुल रउफ लश्कर-ए-तैयबा का कमांडर है, जिसे अमेरिका ने साल 2010 में वैश्विक आतंकी घोषित कर दिया था। यह अमेरिका का प्रतिबंधित आतंकी है। रउफ 2008 के मुंबई आतंकी हमले जैसे हाई-प्रोफाइल अटैक शामिल है, जिसमें 166 लोग मारे गए थे। लश्कर के वित्तीय और रसद नेटवर्क में उसकी भूमिका के लिए अमेरिकी ट्रेजरी विभाग ने 2010 में कार्यकारी आदेश 13224 के तहत रऊफ को ग्लोबल टेररिस्ट के रूप में घोषित किया था।
यह भी पढ़ें : क्या है Harpy ड्रोन सिस्टम? जिसने तबाह किया पाकिस्तान का एयर डिफेंस सिस्टम, चीन को दी टेंशन!
“Giving terrorists a state funeral maybe Pakistan practice,” FS Vikram Misri exposes Pakistan’s terror links
---विज्ञापन---Read @ANI Story | https://t.co/Z5ixyBVBbq#Statefuneral #Pakistan #VikramMisri #Terrorism pic.twitter.com/uAbeiKHY4l
— ANI Digital (@ani_digital) May 8, 2025
विदेश सचिव ने पाकिस्तान का आतंकी चेहरा किया बेनकाब
विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने सोमवार को लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद जैसे आतंकी संगठनों के साथ पाकिस्तान के सीक्रेट रिलेशन का पर्दाफाश किया। मिस्री ने दिल्ली में ऑपरेशन सिंदूर पर मीडिया ब्रीफिंग को संबोधित करते हुए सवाल उठाया कि सैन्य अधिकारियों की मौजूदगी में आतंकी गुर्गों को राजकीय सम्मान के साथ क्यों दफनाया जा रहा है?
मिस्री ने दुनिया को दिखाई हाफिज अब्दुल रउफ की तस्वीर
उन्होंने कहा कि यह भी अजीब है कि आतंकियों के जनाजे की नमाज में ताबूतों को पाकिस्तानी झंडों में लपेटा जाता है और राजकीय सम्मान दिया जाता है। आतंकियों को राजकीय सम्मान के साथ दफनाना पाकिस्तान में एक प्रथा हो सकती है। मिस्री ने एक तस्वीर भी दिखाई, जिसमें हाफिज अब्दुल रउफ ने आतंकियों के जनाजे की नमाज में नजर आ रहा है और पीछे पाकिस्तानी सेना के जवान हाथ बांधे खड़े हैं।
यह भी पढ़ें : पाकिस्तान पर भारत की वाटर ‘स्ट्राइक’, चिनाब नदी का पानी छोड़ा, सामने आया Video