---विज्ञापन---

देश

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पीएम मोदी के निवास के लिए रवाना, कयासों के दौर शुरू

नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निवास के लिए रवाना हो चुकी हैं। बता दें कि बनर्जी राष्ट्रीय राजधानी की अपनी चार दिवसीय यात्रा के दौरान पीएम के अलावा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से भी मुलाकात करेंगी। सूत्रों के मुताबिक सीएम बनर्जी के 7 अगस्त को नीति आयोग की बैठक […]

Author Edited By : Pulkit Bhardwaj
Updated: Aug 5, 2022 16:41
Mamta Banerjee
Mamta Banerjee

नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निवास के लिए रवाना हो चुकी हैं। बता दें कि बनर्जी राष्ट्रीय राजधानी की अपनी चार दिवसीय यात्रा के दौरान पीएम के अलावा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से भी मुलाकात करेंगी। सूत्रों के मुताबिक सीएम बनर्जी के 7 अगस्त को नीति आयोग की बैठक में शामिल होने की भी संभावना है।

बता दें कि तृणमूल कांग्रेस प्रमुख गुरुवार दोपहर अपने भतीजे और पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी के साथ दिल्ली पहुंचीं थीं।

---विज्ञापन---

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा टीएमसी के शीर्ष नेताओं के खिलाफ जारी कई जांचों के बीच शुक्रवार को पीएम मोदी और बनर्जी के बीच होने वाली आमने-सामने की बैठक को पश्चिम बंगाल में वाम और कांग्रेस ने “मैच फिक्सिंग का हिस्सा” करार दिया।

बंगाल कांग्रेस के प्रवक्ता रिट्ज घोषाल, जो दिल्ली में थे, ने कहा: “यह मैच फिक्सिंग 2016 के बंगाल विधानसभा चुनावों के बाद से चल रही है। ईडी ने कोयला घोटाले में अभिषेक बनर्जी से सिर्फ दो बार पूछताछ की है जबकि नेशनल हेराल्ड मामले में सोनिया गांधी और राहुल को हर दिन परेशान किया जा रहा है, जिसका कोई आधार नहीं है।

---विज्ञापन---

माकपा के राज्य सचिव, एमडी सलीम ने कहा: “बैठक मैच फिक्सिंग व्यवस्था का हिस्सा है जो अब वर्षों से चल रही है। कहा जा रहा है कि बनर्जी मोदी से राज्य की मांगों पर चर्चा करना चाहती हैं। ऐसे में यह आमने-सामने की बैठक क्यों है? नौकरशाह मौजूद रहें। इससे पहले सचिव स्तर की बैठक होनी चाहिए। यह सब एक सेटिंग का हिस्सा है। जनता को मूर्ख नहीं बनाया जा सकता है।”

टीएमसी के राज्य महासचिव कुणाल घोष ने आरोपों को मुख्यमंत्री को बदनाम करने के निरर्थक प्रयासों के रूप में खारिज कर दिया। “बंगाल के पूर्व मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्जी ने अपने कार्यकाल के दौरान कई बार कांग्रेस के प्रधानमंत्रियों से मुलाकात की। क्या हम यह निष्कर्ष निकालें कि वह भी मैच फिक्स कर रहा था? घोष ने कहा।

बंगाल भाजपा नेताओं ने भी आरोपों को खारिज किया। भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा, “बनर्जी हमेशा प्रधानमंत्री के साथ अपनी बैठकों का फायदा उठाती हैं, अपने लोगों से कहती हैं कि उन्होंने सभी परेशानियों का ध्यान रखा है। हम उम्मीद करेंगे कि केंद्र उनके डिजाइनों में मदद नहीं करेगा।”

बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार, जो लोकसभा सदस्य भी हैं, ने कहा कि शुक्रवार की बैठक से बनर्जी को मदद नहीं मिलेगी। “एक संघीय ढांचे के तहत, एक मुख्यमंत्री हमेशा प्रधानमंत्री से मिल सकता है लेकिन यह बनर्जी की मदद नहीं करेगा।

उद्धव ठाकरे (महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री) ने भी प्रधानमंत्री से मुलाकात की लेकिन उनकी सरकार एक हफ्ते बाद गिर गई, ”मजूमदार ने कहा।

प्रधान मंत्री मोदी 7 अगस्त को नीति आयोग की संचालन परिषद की बैठक की अध्यक्षता करने वाले हैं, जहां कृषि, स्वास्थ्य और अर्थव्यवस्था से संबंधित मुद्दों पर चर्चा की जाएगी। परिषद की नियमित बैठक होती है। इसकी पहली बैठक 8 फरवरी 2015 को हुई थी। बनर्जी पिछले साल बैठक से चूक गई थीं।

First published on: Aug 05, 2022 04:40 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.