सलमान खान और रश्मिका मंदाना स्टारर एक्शन फिल्म ‘सिकंदर’ को लेकर लोगों की उम्मीदें काफी ऊंची थीं, लेकिन फिल्म ने उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं किया। हालांकि इस पर अब यूलिया वंतूर ने अपनी प्रतिक्रिया दी है और उनका मानना है कि फिल्म की परफॉर्मेंस को लेकर गलत धारणाएं बनाई जा रही हैं।
सलमान खान की फिल्मों से दर्शकों को हमेशा ही कुछ बड़ा देखने की उम्मीद होती है। चाहे वो ‘बजरंगी भाईजान’ हो या ‘सुल्तान’, भाईजान का नाम ही काफी होता है बॉक्स ऑफिस पर सुनामी लाने के लिए। लेकिन इस बार ‘सिकंदर’ की रिलीज के साथ कुछ अलग ही देखने को मिला। जहां एक ओर फिल्म को लेकर काफी हाईप था, वहीं दूसरी ओर रिलीज के बाद इसका रिस्पॉन्स उम्मीद से थोड़ा कम रहा।
यूलिया वंतूर ने दिया अपना रिएक्शन
इस फिल्म में मशहूर गाना ‘लग जा गले’ गाने वालीं यूलिया वंतूर ने फिल्म की परफॉर्मेंस पर अपनी बात रख रही हैं। ‘मिड डे’ के साथ एक इंटरव्यू में यूलिया ने साफ किया कि बॉक्स ऑफिस के आंकड़ों से फिल्म की असली काबिलियत को नहीं परखा जा सकता। उन्होंने कहा कि ‘हालात को देखते हुए फिल्म ने उम्मीद से ज्यादा अच्छा किया है।’
यूलिया का मानना है कि फिल्म रिलीज से पहले लीक हो जाने का भी असर पड़ा। इसके बावजूद सलमान के फैंस सिनेमाघरों में पहुंचे और फिल्म को सपोर्ट किया। उन्होंने कहा, ‘सच्चे फैंस वही होते हैं जो हर हाल में अपने पसंदीदा स्टार के साथ खड़े रहते हैं।’
सलमान के लिए काम करना एक जिम्मेदारी
यूलिया ने बताया कि जब उन्हें ‘लग जा गले’ गाना रिकॉर्ड करने का मौका मिला, तो वो थोड़ी नर्वस थीं। सलमान खान की परफेक्शन को लेकर गंभीरता को ध्यान में रखते हुए उन्होंने कहा, ‘अगर सलमान को मेरे उच्चारण में कोई गलती मिल जाती, तो वो तब तक नहीं छोड़ते जब तक मैं उसे सही न कर लूं।’ यही वजह है कि उन्हें जब सलमान की सराहना मिली, तो वो पल उनके लिए खास बन गया।
फिल्म से जुड़े खास पहलू
‘सिकंदर’ सलमान खान की पहली फिल्म थी जिसमें उन्होंने डायरेक्टर ए.आर. मुरुगादॉस के साथ काम किया। फिल्म में रश्मिका मंदाना के साथ उनकी जोड़ी को लेकर पहले से ही चर्चाएं थीं। साथ ही फिल्म में साउथ के दिग्गज एक्टर सत्यराज से लेकर शरमन जोशी, प्रतीक बब्बर, काजल अग्रवाल जैसे कलाकारों ने भी अपनी अहम भूमिका निभाई।
फिल्म की कहानी भले ही हर किसी को संतुष्ट न कर पाई हो, लेकिन एक्शन सीक्वेंस, स्टाइलिश सिनेमैटोग्राफी और संवादों ने फैंस को इंप्रेस किया है।
क्या वाकई फ्लॉप हुई ‘सिकंदर’?
ये सवाल आज हर किसी की जुबां पर है, लेकिन यूलिया के मुताबिक ‘सिकंदर’ को सिर्फ बॉक्स ऑफिस के आंकड़ों से जज करना सही नहीं होगा। उन्होंने कहा, ‘जब आप किसी को दिल से चाहते हैं, तो उसके प्रोजेक्ट्स में खुद को झोंक देते हैं। मैं सलमान को सम्मान देती हूं और इस फिल्म का हिस्सा बनकर गौरव महसूस करती हूं।’
यह भी पढ़ें: Netflix पर सबसे ज्यादा देखी जा रही हैं ये 5 फिल्में, थिएटर में फ्लॉप मूवी का OTT पर धमाल