---विज्ञापन---

बिजनेस

फूलगोभी 60 रुपये प्रति किलोग्राम, हरी मिर्च 350 रुपये; पूरे भारत में सब्जियों की कीमतें बढ़ीं, जानें- अपने शहर का हाल

Vegetable prices increased: पिछले कई दिनों से जहां टमाटर की कीमत में बढ़ोतरी एक चर्चा का विषय बनी हुई है, वहीं कई प्रमुख शहरों में अन्य सब्जियों की कीमतें भी बढ़ गई हैं। एक रिपोर्ट में कहा गया है कि मई के बाद से पटना में सब्जियों की कीमतें काफी बढ़ गई हैं। जहां टमाटर […]

Author Edited By : Nitin Arora Updated: Jul 5, 2023 18:18

Vegetable prices increased: पिछले कई दिनों से जहां टमाटर की कीमत में बढ़ोतरी एक चर्चा का विषय बनी हुई है, वहीं कई प्रमुख शहरों में अन्य सब्जियों की कीमतें भी बढ़ गई हैं। एक रिपोर्ट में कहा गया है कि मई के बाद से पटना में सब्जियों की कीमतें काफी बढ़ गई हैं। जहां टमाटर की कीमत में सबसे ज्यादा बढ़ोतरी देखी गई है, वहीं फूलगोभी, पत्तागोभी और भिंडी समेत अन्य सब्जियों की कीमतों में भी उछाल आया है।

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले कुछ दिनों से फूलगोभी की कीमत 60 रुपये प्रति किलो हो गई है, जो मई की शुरुआत में 40 रुपये प्रति किलो थी। इसी तरह, गोभी की कीमत 30-40 रुपये प्रति किलोग्राम से बढ़कर 60 रुपये प्रति किलोग्राम हो गई है, आलू और प्याज की कीमत भी मई की शुरुआत में 20 रुपये प्रति किलोग्राम से बढ़कर जुलाई में 30 रुपये प्रति किलोग्राम हो गई है।

---विज्ञापन---

पश्चिम बंगाल में सब्जियों की कीमत

पटना के अलावा कई अन्य शहरों में भी सब्जियों की कीमतों में बढ़ोतरी देखी गई है। पश्चिम बंगाल में सब्जियों की कीमतें औसतन 30-35 फीसदी तक बढ़ गई हैं। राज्य में टमाटर 130-150 रुपये किलो और हरी मिर्च 300-350 रुपये किलो बिक रही है, जो एक हफ्ते पहले 150 रुपये किलो थी।

ओडिशा में सब्जियों की कीमत

पिछले 15 दिनों में ओडिशा में सब्जियों की कीमतों में भी कथित तौर पर भारी बढ़ोतरी हुई है। टमाटर जहां 140-160 रुपये किलो बिक रहा है, वहीं हरी मिर्च करीब 200 रुपये किलो और अदरक 300 रुपये किलो बिक रही है।

---विज्ञापन---

दिल्ली में सब्जियों के दाम

समाचार एजेंसी एएनआई के अपडेट के मुताबिक, दिल्ली के सफल स्टोर में बुधवार को टमाटर की कीमतें 129 रुपये प्रति किलोग्राम हो गई हैं।

उत्तर प्रदेश में सब्जियों के दाम

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में बुधवार को टमाटर के दाम 150 रुपये किलो तक पहुंच गए हैं। मुरादाबाद में एक टमाटर ग्राहक ने एएनआई को बताया, ‘सब्जियों के दाम काफी बढ़ गये हैं। टमाटर 150 रुपये प्रति किलो बिक रहा है। दाम बढ़ने से ग्राहकों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।’

First published on: Jul 05, 2023 06:18 PM
संबंधित खबरें