Pankaj Mishra
Read More
---विज्ञापन---
नई दिल्ली: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री और तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के अध्यक्ष इमरान खान की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही है। आलम यह है कि इमरान खान पर अब गिरफ्तारी की तलवार लटक गई है। महिला जज को धमकाने के आरोप में इमरान के खिलाफ अरेस्ट वारंट जारी किया गया है। अब कभी भी इमरान खान की गिरफ्तारी हो सकती है।
अभी पढ़ें – पाकिस्तान सरकार का ट्विटर अकाउंट भारत में किया गया बंद।
इस्लामाबाद के मारगल्ला पुलिस स्टेशन के एक मजिस्ट्रेट ने यह वारंट जारी किया है। इमरान खान पर आरोप है कि उन्होंने महिला जज को धमकी दी थी और कथित रूप से देश में हिंसा को बढ़ावा देने की कोशिश की। इस बीच इमरान के समर्थक सड़कों पर उतर गए हैं और प्रदर्शन कर रहे हैं। इमरान के समर्थक इस्लामाबाद में जगह-जगह प्रदर्शन कर रहे हैं।
अभी पढ़ें – पाकिस्तान: कराची में क्लिनिक के अंदर फायरिंग; एक चीनी नागरिक की मौत, दो अन्य घायल
आपको बता दें कि इमरान खान के खिलाफ 20 अगस्त को अपने भाषण में एक महिला जज को धमकाने का मामला दर्ज किया गया था। जज जेबा चौधरी ने इमरान खान के राजनीतिक सलाहकार शाहबाज गिल को जेल भेजा था। इसी को लेकर इमरान खान ने अपनी सरकार आने पर जज के खिलाफ ऐक्शन लेने की धमकी दी थी।
अभी पढ़ें – दुनिया से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें दुनिया, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।