---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा वेस्ट की सोसायटी में एक महीने से पानी संकट, बिल्डर और प्राधिकरण एक दूसरे पर डाल रहे जिम्मेदारी

Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा वेस्ट की निराला एस्टेट सोसायटी के निवासी पिछले एक महीने से पानी के संकट से जूझ रहे हैं. आरोप है कि रोजाना सुबह के समय चार से पांच घंटे तक पानी की आपूर्ति बाधित रहती है.

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : praveen vikram Updated: Oct 4, 2025 20:44

Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा वेस्ट की निराला एस्टेट सोसायटी के निवासी पिछले एक महीने से पानी के संकट से जूझ रहे हैं. आरोप है कि रोजाना सुबह के समय चार से पांच घंटे तक पानी की आपूर्ति बाधित रहती है. इस समस्या को लेकर निवासी बिल्डर प्रबंधन से लगातार शिकायत कर रहे हैं, लेकिन अब तक कोई स्थायी समाधान नहीं निकल पाया है.

टैंकर से नहीं बन रही बात

निवासियों ने बताया कि रोजाना सुबह नलों में पानी आना बंद हो जाता है, जिससे लोगों को दैनिक कामकाज में भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है. कई बार पानी के टैंकर मंगवाने पड़ते हैं, लेकिन वे भी पूरी सोसायटी की जरूरतें पूरी नहीं कर पाते. निवासी निर्देश पाठक और सौरभ कुमार ने बताया कि सोसायटी में रहने वालों की संख्या काफी अधिक है, लेकिन बिल्डर ने उतनी संख्या में जल आपूर्ति कनेक्शन नहीं लिए, जिसके कारण पानी की कमी हो रही है.

---विज्ञापन---

बिल्डर ने नकारे आरोप, बताया प्राधिकरण की गलती

इस मुद्दे पर सोसायटी के रखरखाव प्रभारी मोहित शर्मा ने दावा किया कि पेयजल आपूर्ति में कोई समस्या नहीं है. उनका कहना है कि निवासियों द्वारा लगाए गए आरोप गलत हैं और जब भी पानी की समस्या होती है, उसका कारण प्राधिकरण से आने वाला कम प्रेशर होता है.

प्राधिकरण ने बिल्डर पर डाली जिम्मेदारी

जब इस मामले को लेकर प्राधिकरण से बात की जाती है तो उनका कहना है कि सोसायटी की भीतरी व्यवस्था में खामी है, जिसके कारण पानी की आपूर्ति बाधित होती है.

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: ग्रेटर नोएडा वेस्ट की सोसायटी में स्ट्रीट डाॅग के खिलाफ सड़क पर उतरे लोग, दो लोगों पर किया हमला

First published on: Oct 04, 2025 08:44 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.