सुनने में आ रहा है कि दो से तीन दिन में मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार कर लेंगे: अरविंद केजरीवाल
Edited By Om Pratap

Delhi MCD Elections 2022 Arvind Kejriwal
Edited By Om Pratap

Delhi MCD Elections 2022 Arvind Kejriwal
नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुजरात में मनीष सिसोदिया को लेकर बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि सुनने में आ रहा है कि अगले 10 दिनों के भीतर मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार कर लिया जाएगा, लेकिन अब मुझे लगता है कि वे उन्हें अगले 2-3 दिनों में गिरफ्तार कर लेंगे। अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को भावनगर में जनता को संबोधित करते हुए ये बातें कही।
केजरीवाल ने कहा कि आज मैं अपने साथ देश ही नहीं दुनिया के सबसे अच्छे शिक्षामंत्री मनीष सिसोदिया को लेकर आया हूं। इन्हें (BJP) लगता है दुनिया में सबकुछ बिकता है। 75 साल के इतिहास में एक भी शिक्षामंत्री का नाम मुझे बता दे कोई जो सुबह 6 बजे स्कूलों को दौरा करता हो?
We were hearing that they will arrest Manish Sisodia within the next 10 days. But now I feel that they will arrest him in the next 2-3 days: Delhi CM and AAP national convener Arvind Kejriwal, in Bhavnagar (Gujarat) pic.twitter.com/cBY7HeWTPN
— ANI (@ANI) August 23, 2022
अरविंद केजरीवाल ने आज गुजरात के भावनगर में एक विशाल जनसभा में कहा, “हमने सुना है कि सिसोदिया जी को 10 दिनों में गिरफ्तार कर लिया जाएगा। आपका (जनता) उत्साह देखकर ऐसा लगता है कि उन्हें दो या तीन दिनों में गिरफ्तार किया जा सकता है।”
वहीं, मनीष सिसोदिया ने कहा कि लोगों के बढ़ते समर्थन ने उन्हें भाजपा का निशाना बनाया है। जैसे ही भीड़ ने अपनी स्वीकृति दी, उन्होंने कहा कि यही उत्साह कारण होगा कि केंद्र सरकार मेरी गर्दन पर अपनी पकड़ मजबूत करेगी। लेकिन मेरी चिंता मत करो, मेरी गर्दन ईमानदारी से बनी है।
सिसोदिया ने आज कहा, “भारत में बेरोजगारी सबसे बड़ा मुद्दा है। डिग्री वाले लोग बेरोजगार हैं। गुजरात के युवाओं की सबसे बड़ी जरूरत रोजगार है। नौकरियां हैं, लेकिन लोग रैकेट चला रहे हैं और सरकारी रिक्तियों को नहीं भर रहे हैं।”
इसके विपरीत अरविंद केजरीवाल ने युवाओं के लिए जो सबसे बड़ा काम किया है, वह है रोजगार देना। उन्होंने कहा कि हमने दिल्ली में दो लाख सरकारी नौकरियां और सरकारी योजनाओं के जरिए 10 लाख निजी नौकरियां दी हैं।
बता दें कि दिल्ली सरकार की शराब नीति को लेकर केंद्रीय जांच ब्यूरो की ओर से दर्ज एफआईआर में मनीष सिसोदिया को आरोपी बनाया गया है। पिछले हफ्ते सात राज्यों में 31 ठिकानों समेत सिसोदिया के दिल्ली स्थित घर पर छापेमारी की गई थी।
बता दें कि आम आदमी पार्टी ने गुजरात में सत्ता में आने पर पांच साल के भीतर 10 लाख लोगों को रोजगार देने का वादा किया है। पार्टी की ओर से कहा गया है कि जब तक रोजगार नहीं दे दिया जाता, बेरोजगारों को 3,000 रुपये का भत्ता दिया जाएगा।
अभी पढ़ें – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
Click Here – News 24 APP अभी download करें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: