---विज्ञापन---

पंजाब angle-right

श्रद्धालुओं के लिए बड़ी खुशखबरी, कल रवाना होगी अमृतसर टू नांदेड़ ट्रेन, 14 तीर्थ स्थलों के दर्शन कर सकेंगे

Mukhyamantri Tirth Yatra Yojana: देशभर के श्रद्धालुओं के लिए खुशखबरी है। कल अमृतसर टू नांदेड़ ट्रेन शुरू होने जा रही है, जो देश के 14 तीर्थ स्थलों की यात्रा कराएगी।

---विज्ञापन---

अमित पांडेय, पंजाब

Punjab Mukhyamantri Tirth Yatra Yojana: देशभर के श्रद्धालुओं के लिए खुशखबरी है। दिल्ली और हरियाणा के बाद अब पंजाब में भी ‘मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना’ की शुरुआत होने जा रही है। कल 27 नवंबर को पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और दिल्ली CM अरविंद केजरीवाल योजना के तहत अमृतसर टू नांदेड़ ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे, जो धुरी से जाएगी। दोनों मुख्यमंत्री इस दौरान एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे, जिसमें करीब 50 हजार से ज्यादा श्रद्धालु तीर्थ स्थलों की यात्रा करेंगे। इस योजना को 6 नवंबर को कैबिनेट से मंजूरी मिली थी। श्री हजूर साहिब, श्री पटना साहिब, वाराणसी, मथुरा, वृंदावन और अजमेर शरीफ की यात्रा ट्रेन से कराई जाएगी। श्री अमृतसर साहिब, श्री तलवंडी साबो, श्री आनंदपुर साहिब, ज्वाला जी, मां चिंतापूर्णी, मां नैना देवी, मां वैष्णो देवी, सालासर बालाजी धाम और खाटू श्याम धाम की यात्रा बस से करवाई जाएगी।

 

---विज्ञापन---

83वीं ट्रेन द्वारकाधीश दिल्ली से रवाना की गई

मुख्यमंत्री तीर्थयात्रा योजना के तहत शनिवार को 83वीं ट्रेन दिल्ली के बुजुर्गों को लेकर द्वारकाधीश के लिए रवाना हुई। तीर्थयात्रियों की मंगलयात्रा के लिए त्यागराज स्टेडियम में भजन संध्या का आयोजन किया, जहां उनको विदा करने के लिए स्वयं मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पहुंचे। तीर्थ यात्री मुन्नी देवी शर्मा ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का स्वागत किया और उन्होंने सबसे बुजुर्ग तीर्थ यात्री कैलाश देवी को यात्रा टिकट सौंपा। उन्होंने कहा कि दिल्ली के बुजुर्गों को लेकर ट्रेन लगभग हर सप्ताह तीर्थयात्रा पर जा रही है। इसी कड़ी में आज भी एक ट्रेन 780 तीर्थयात्रियों को लेकर जा रही है। इससे पहले अभी तक 82 ट्रेन यात्रियों को लेकर तीर्थ यात्रा पर जा चुकी हैं और लगभग 80 हजार तीर्थ यात्री तीर्थयात्रा करके आ चुके हैं। मेरी कोशिश रहती है कि जब भी कोई ट्रेन हमारे बुजुर्गों को लेकर तीर्थ यात्रा पर जाए तो उनको विदा करने के लिए उनसे मिलने आउं। इसलिए मिलने के लिए चला आया।

लेटेस्ट खबरों के लिए फॉलो करें News24 का WhatsApp Channel

---विज्ञापन---

N24 Whatsapp Group

अरविंद केजरीवाल ने की थी यात्रा की शुरुआत

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने 12 जुलाई 2019 को ‘मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना’ का आगाज किया था। योजना के तहत, दिल्ली के वरिष्ठ नागरिकों को तीर्थ यात्रा कराई जाएगी। इसके लिए मुफ्त यात्रा पैकेज प्रदान किया जाएगा। योजना के तहत अब तक दिल्ली के 75 हजार से अधिक बुजुर्गों को तीर्थ यात्रा कराई जा चुकी है। अब तक यह योजना दिल्ली में लागू थी, लेकिन अब भाजपा ने भी इसे अपनाते हुए हरियाणा में स्कीम लागू की।

---विज्ञापन---

 

(https://hippainhelp.com/)

---विज्ञापन---

First published on: Nov 26, 2023 03:17 PM

End of Article

About the Author

Khushbu Goyal

खुशबू गोयल ने कुरुक्षेत्र यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता में पोस्ट ग्रेजुएशन एवं एमफिल कोर्स किया है। 13 साल से डिजिटल मीडिया इंडस्ट्री से जुड़ी हूं। वर्तमान में BAG Convergence Limited के माल‍िकाना हक वाले News 24 हिंदी डिजिटल विंग से बतौर चीफ सब एडिटर जुड़ी हूं। चीफ सब एडिटर की भूमिका निभाते हुए यहां की कोर टीम का हिस्सा हूं। नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, क्राइम, फीचर आदि टॉपिक कवर करती हूं। घूमने, खाने और शॉपिंग की शौकीन खुशबू को नए ट्रेंड, नई जगह और ऐडवेंचर की तलाश रहती है।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola