Ludhiana Accident Inside Story: पंजाब के लुधियाना जिले में आज 28 जुलाई दिन सोमवार को अलसुबह सड़क हादसा हुआ था, जिसकी वजह का खुलासा पुलिस जांच में हो गया है। हादसा ड्राइवर की चूक के कारण हुआ। बोलेरो पिकअप गाड़ी मलेरकोटला रोड पर बने पुल से जगेड़ा नहर में गिर गई। पिकअप में करीब 25 श्रद्धालु सवार थे, जिनमें से 2 बच्चों समेत 6 लोगों की मौत हो गई। करीब 5 लोग नहर में लापता बताए जा रहे हैं। पुलिस ने केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।
यह भी पढ़ें:बिजली का करंट, मानसून की बारिश और 2 किमी. की चढ़ाई, हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में ऐसे मची भगदड़?
कैसे और क्यों हुआ था हादसा?
मिली जानकारी के अनुसार, बोलेरो पिकअप में सवार लोग हिमाचल प्रदेश में मां नैना देवी के दर्शन करके अपने गांव मानकवाल लौट रहे थे। हादसे में घायल लोगों ने पुलिस के दिए बयान में बताया कि पिकअप ओवरलोड हो गई थी और ड्राइवर तेज स्पीड में ड्राइविंग कर रहा था। इस बीच उसने एक अन्य वाहन को ओवरटेक करने की कोशिश की तो गाड़ी का संतुलन बिगड़ गया और पिकअप पुल की दीवार को तोड़ते हुए नहर में गिर गई। इस तरह ड्राइवर की गलती से 6 लोगों की जान चली गई।
यह भी पढ़ें:राजस्थान के झालावाड़ में सरकारी स्कूल की छत गिरी, 7 बच्चों की मौत, 30 गंभीर घायल
DC और विधायक मिले घायलों से
हादसे की जानकारी मिलते ही लुधियाना के डिप्टी कमिश्नर (DC) हिमांशु जैन, खन्ना की SSP ज्योति यादव और विधायक मनविंदर सिंह ग्यासपुरा मौके पर पहुंचे। तीनों ने सिविल अस्पताल जाकर घायलों से मुलाकात भी की। SSP डॉ. ज्योति यादव ने बताया कि हादसे में जान गंवाने वालों की पहचान जरनैल सिंह (52), मंजीत कौर (58), सुखमन कौर (डेढ़ साल) और आकाशदीप सिंह (8) के रूप में हुई है। बाकी 2 के नाम अभी सामने नहीं आए हैं। घायलों के नाम सरबजीत कौर, सुरिंदर सिंह, जसविंदर कौर, सरबजीत कौर, स्वर्णजीत कौर, भाग सिंह, काका सिंह, कमलजीत कौर और संदीप कुमार हैं।
यह भी पढ़ें:Himachal Pradesh: मंडी में सड़क हादसा, खाई में गिरी बस; 5 की मौत, 20 घायल
जुलाई महीने में ही तीसरा हादसा
बता दें कि लुधियाना में जुलाई के 28 दिन में ही 3 हादसे हो चुके हैं। आज से पहले एक हादसा 22 जुलाई को रूपा मिस्त्री गली में हुआ था, जब एक पुरानी रिहायशी बिल्डिंग का अगला हिस्सा भारी बारिश के कारण ढह गया था। गनीमत रही कि आधी रात को हुए हादसे में कोई घायल नहीं हुआ। इससे पहले 6 जुलाई को लुधियाना में ही तेज रफ्तार ऑडी कार ने एक्टिवा सवार और रेहड़ी चालक को टक्कर मार दी थी। हादसे में एक शख्स की मौत हुई थी और 3 अन्य लोग घायल हुए। इससे पहले 8 मार्च को लुधियाना में ही मल्टीस्टोरी बिल्डिंग ढह गई थी, जिसके मलबे के नीचे 5 लोग दबे थे।