Massive Fire Broke in Pithampur Factory: मध्य प्रदेश के धार जिले के पीथमपुर में स्थित फिगनेट फैक्ट्री में भीषण आग लग गई। फैक्ट्री में यह आग इतनी ज्यादा भयानक और भयावह है कि किसी का दिल इसे देखकर दहल जाएगा। इस फिगनेट फैक्ट्री में प्लास्टिक के पाइप बनाने का किया जाता है। इसकी वजह से फैक्ट्री में लगी आग तेजी से फैल रही है। आग के रूप को देखते हुए मौके पर 10 दमकल की गाड़ियां पहुंच गई हैं और लगातार आग पर काबू पाने की कोशिश कर रही है। फिलहाल अभी तक इस हादसे में किसी तरह की जनहानि की कोई जानकारी नहीं है। इस घटना के कुछ वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहे हैं। इन वीडियो में आप देख सकते हैं कि फैक्ट्री से उठता धुआं आसमान को छू रहा है।
मध्य प्रदेश
---विज्ञापन---धार जिले के पीथमपुर में स्थित फिगनेट फैक्ट्री में भीषण लगी आग
इस फिगनेट फैक्ट्री में प्लास्टिक के पाइप बनाने का किया जाता है।
---विज्ञापन---फैक्ट्री में लगी आग तेजी से फैल रही है
मौके पर 10 दमकल की गाड़ियां पहुंच गई हैं pic.twitter.com/EC9jguGYWK
— Pooja Mishra (@PoojaMishr73204) June 11, 2024
फैक्ट्री में आग कैसे लगी
जानकारी के अनुसार, यह हादसा जिस फैक्ट्री में हुआ, वह पीथमपुर के सेक्टर 1 और 3 के बॉर्डर पर स्थित है। इस फैक्ट्री का नाम फिगनेट है। इस कंपनी में प्लास्टिक के पाइप बनाने के अलावा सीट बनाए जाते हैं। हादसे की सूचना मिलते ही पीथमपुर पुलिस घटनास्थल पर फायर ब्रिगेड की टीम के साथ पहुंची। आग इतनी ज्यादा भयानक है कि इससे होने वाले नुकसान का अंदाजा नहीं किया जा सकता है। फैक्ट्री में यह आग कैसे लगी इसका अभी तक पता नहीं लग पाया है।
यह भी पढ़ें: धार में फैक्ट्री में लगी भयंकर आग, आसमान तक पहुंचा धुआं; 10 दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं
कार शोरूम में भी लगी आग
बता दें कि बीती रात इंदौर के कार शोरूम के वर्कशॉप में भी भयानक आग लगी थी। इस हादसे में एक दर्जन से ज्यादा कारें जलकर खाक हो गईं। शोरूम सांघी मोटर्स के वर्कशॉप में लगी यह आग इतनी भयानक थी कि दमकाल गाड़ियों द्वारा मंगलवार सुबह तक इसे बुझाने का काम किया गया।










