---विज्ञापन---

मध्य प्रदेश

सीएम हाउस में महिला सरपंचों का सम्मेलन, महिला जनप्रतिनिधियों से मुख्यमंत्री मोहन यादव करेंगे संवाद

Rani Durgavati Women Sarpanch Conference and Rakshabandhan Program: मध्य प्रदेश में 9 अगस्त से 15 अगस्त तक आयोजन होंगे। यह आयोजन प्रदेश की लाड़ली बहनों पर फोकस होंगे। 10 अगस्त को 25 हजार स्थानों पर बीजेपी के नेता राखी बंधवाएंगे।

Author Edited By : Deepti Sharma Updated: Aug 9, 2024 13:12
cm mohan yadav (2)
cm mohan yadav

Rani Durgavati Women Sarpanch Conference and Rakshabandhan Program: मध्य प्रदेश सरकार ने रक्षाबंधन पर्व को धूमधाम से मनाने का निर्णय लिया गया है। प्रदेश में आज से 15 अगस्त तक राज्य स्तरीय कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव आज से 15 अगस्त तक महिलाओं से संवाद करेंगे। सीएम हाउस में आज रानी दुर्गावती महिला सरपंच सम्मेलन होगा। जिसमें सीएम भी शामिल होंगे। सीएम हाउस में रानी दुर्गावती महिला सरपंच सम्मेलन कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। जिसमें प्रदेशभर की महिला सरपंच शामिल होंगे।

10 अगस्त को रक्षाबंधन कार्यक्रम होगा। प्रदेश के 25 हजार स्थानों पर यह कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। सीएम मोहन यादव उपचुनाव होने वाले विजयपुर से लाडली बहनों के खातों में 1900 करोड़ की राशि भेजेंगे। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि प्रदेश में 25 हजार स्थानों पर 10 अगस्त को एक साथ रक्षाबंधन कार्यक्रम सार्वजनिक रूप से मनाया जाएगा और बहनों के खातों में सिंगल क्लिक से राशि जारी की जाएगी।

---विज्ञापन---

पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग का ये आयोजन महिला सरपंचों का सम्मेलन होगा। इसके ठीक बाद 10 अगस्त को श्योपुर जिले के विजयपुर में होगा। इसी दिन प्रदेश की लाड़ली बहनों के खाते में 1900 करोड़ की धानराशि सिंगल क्लिक के माध्यम से ट्रांसफर की जाएगी। इसी दिन पूरे प्रदेश में 25 हजार स्थानों पर एक साथ रक्षाबंधन कार्यक्रम आयोजित होंगे।

कॉलेज के बच्चों से संवाद

इसी कड़ी में 11 अगस्त से लेकर 15 अगस्त तक महिला केन्द्रित जो कार्यक्रम होंगे, उनमें 11 अगस्त को एनसीसी और एनएसएस गर्ल्स कैडेट्स से चर्चा होगी। इसके बाद प्रदेश भर की महिला मेयर अध्यक्ष और पार्षदों का सम्मेलन भी आयोजित किया गया है। वहीं, 13 अगस्त को उद्योग के क्षेत्र में अपनी लकीर खींच रही महिला उद्यमियों के साथ भी एक कार्यक्रम रखा गया है।

ये उत्सव का मौका- मीडिया प्रभारी आशीष अग्रवाल 

बीजेपी के मीडिया प्रभारी आशीष अग्रवाल का कहना है कि एमपी में मोहन यादव सरकार बहनों के उत्थान के लिए प्रगति का नया आसमान रचने निरंतर प्रयत्नशील हैं। ये आयोजन उसकी पुष्टि भी है। एक तरफ लाड़ली बहना को रक्षाबंधन की सौगात, दूसरी तरफ निर्णायक भूमिका में आ रहीं सरपंच बहनों से लेकर नगरीय निकायों में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही बहनों का सम्मान किया जाएगा।

ये भी पढ़ें-  ‘मध्य प्रदेश गारमेंट इंडस्ट्री के लिए सुटेबल डेस्टिनेशन है’, राउंड-टेबल मीट में बोले CM मोहन यादव

First published on: Aug 09, 2024 01:12 PM

संबंधित खबरें