Om Pratap
Read More
---विज्ञापन---
नई दिल्ली: कर्नाटक जनता दल (एस) के सीनियर नेता चंद महल इब्राहिम (CM Ibrahim) ने हिजाब विवाद पर कहा कि देश की पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के सिर पर पल्लू था, वर्तमान राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के सिर पर पल्लू है, क्या ये भी PFI की साजिश है?
इंदिरा जी के सिर पर पल्लू था, राष्ट्रपति के सिर पर पल्लू है, क्या ये भी PFI की साजिश है?
JDS के प्रदेश अध्यक्ष सीएम इब्राहिम #hijabprotest pic.twitter.com/YR8LAjKSTs
— News24 (@news24tvchannel) September 20, 2022
बता दें कि कर्नाटक हाई कोर्ट ने राज्य के शैक्षिक संस्थानों में हिजाब पर बैन लगाया है। इस फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की गई है। इस याचिका पर मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। इस दौरान सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने सुप्रीम कोर्ट को बताया है कि राज्य सरकार के शैक्षिक संस्थानों में हिजाब प्रतिबंध को चुनौती देने वाले छात्र कट्टरपंथी संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) से प्रभावित थे।
सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता की इसी टिप्पणी को लेकर सीएम इब्राहिम ने ये बयान दिया है। मीडिया के साथ बातचीत करते हुए जेडीएस के कर्नाटक अध्यक्ष ने कहा कि भारत की राष्ट्रपति सिर पर पल्लू रखतीं हैं, इंदिरा गांधी भी सिर पर पल्लू रखतीं थीं, क्या ये भी पीएफआई कर रहा है? महिलाओं के सिर पर पल्लू लिया जाना भारतीय संस्कृति का हिस्सा है।
अभी पढ़ें – बॉलीवुड एक्टर अरमान कोहली को एक साल बाद मिली जमानत, कोकीन रखने के आरोप में NCB ने किया था गिरफ्तार
कर्नाटक जेडीएस के अध्यक्ष ने मीडिया से बातचीत में राजस्थान के पारंपरिक ड्रेस की भी बात की। उन्होंने कहा कि राजस्थानी महिलाएं भी अपने सिर और चेहरों को साड़ी के पल्लू से ढकती हैं। वहां कोई महिला चेहरा खुला नहीं रखती और लंबा घूंघट रखती हैं। क्या इस पर भी कोई प्रतिबंध लगा सकता है। उन्होंने कहा कि हिजाब और पल्लू में सिर्फ भाषा का अंतर है, जबकि दोनों का काम एक ही है।
अभी पढ़ें – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
Click Here – News 24 APP अभी download करें
न्यूज 24 पर पढ़ें प्रदेश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।