Haryana News: जींद रैली में बोले टिकैत- दिल्ली कूच का समय आ गया, ट्रैक्टर तैयार रखें किसान

Haryana News, Rakesh Taikait

Haryana News, Rakesh Taikait

Haryana News: किसानों ने एक बार फिर केंद्र सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलने की तैयारी कर दी। इसको लेकर 26 जनवरी के दिन किसानों ने अपनी ताकत भी दिखाई। संयुक्त किसान मोर्चा ने गुरूवार को हरियाणा के जींद में महापंचायत की। इस महापंचायत में हरियाणा, पंजाब, उत्तर प्रदेश समेत कई राज्यों से किसान पहुंचे।

विज्ञापन

सयुंक्त किसान मोर्चा ने ऐलान किया कि 9 फरवरी को कुरूक्षेत्र में मीटिंग (Haryana News) कर कार्यक्रम की रूपरेखा तय की जाएगी। किसानों 15 से 22 मार्च के बीच प्रदर्शन करने का ऐलान किया है।

विज्ञापन

दिल्ली कूच का समय आ गया

भाकियू के प्रवक्ता राकेश टिकैत, महासचिव युद्धवीर सिंह समेत कई किसान नेता रैली में पहुंचे। रैली को संबोधित करते हुए किसान नेताओं ने कहा कि दिल्ली कूच का समय आ गया है। किसान ट्रैक्टर तैयार रखें। रैली के कारण जींद-नरवाना नेशनल हाइवे पर जाम की स्थिति बनी रही।

विज्ञापन

सभी किसान संगठन हरियाणा की ओर देखते हैं

राकेश टिकैत ने किसानों को संबोधित करते हुए कहा कि सभी किसान संगठन के (Haryana News) लोग हरियाणा की ओर देखते हैं। क्योंकि हरियाणा के किसानों के आगे सरकार को झुकना ही पड़ता है।

उन्होंने कहा कि आने वाले समय में 26 से 29 जनवरी को हर साल तिहाड़ा के रूप में मनाया जाएगा। और किसानों के बीच जाकर उनकी समस्याओं को सुना जाएगा। टिकैत ने गन्ने के दामों को लेकर राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि पंजाब के किसानों को यहां के किसानों से गन्ने के दाम ज्यादा मिलते है।

विज्ञापन

उग्राहां ने साधा केंद्र सरकार पर निशाना

किसान नेता जोगिंद्र सिंह उग्राहा ने केद्र सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने चाल चलकर आंदोलन को तोड़ने की कोशिश की थी। सरकार ने 26 जनवरी 2021 के आंदोलन को हिंसक बनाना चाहती थी।

विज्ञापन

हमारी खालिस्तानियों और आतंकवादियों से की गई। उन्होंने कहा कि किसानों ने इस अंहकारी मोदी सरकार को झुकाने का काम किया। वहीं, रैली में महासचिव युद्धवीर सिंह संबोधित करते हुए कहा कि सरकार तब तक नहीं सुनती, जब तक इनके काम में धमाका नहीं किया जाता।

विज्ञापन
लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ