---विज्ञापन---

गुजरात

गुजरात के 17 जिलों में गरज के साथ बारिश की चेतावनी, पढ़ें IMD का ताजा अपडेट

गुजरात में भीषण गर्मी के बाद फिर से बेमौसम बारिश शुरू हो गई है। भीषण गर्मी के बीच इस बारिश से लोगों को काफी राहत मिली है। वहीं, IMD ने 18 मई को राज्य के 23 जिलों में बारिश की संभावना जताई है।

Author Edited By : Pooja Mishra Updated: May 18, 2025 07:43
Gujarat Weather Today (22)

गुजरात में मौसम ने फिर से अपना मिजाज बदला है। राज्य में भीषण गर्मी के बाद अब बारिश हो रही है। इस बारिश ने राज्य के लोगों को गर्मी से राहत देने का काम किया है। बीते दिन राज्य के कई जिलों में भारी बारिश हुई। इसी बीच मौसम विभाग ने भविष्यवाणी की है कि गुजरात में एक हफ्ते तक बेमौसम बारिश होगी। गुजरात से बादल छंटने के साथ ही मौसम विभाग ने एक बार फिर से गर्मी बढ़ने की संभावना जताई है। IMD के पूर्वानुमान के अनुसार, आज गुजरात के 23 जिलों में बारिश की संभावना जताई गई है।

---विज्ञापन---

इन जिलों में होगी बारिश

मौसम विभाग के अनुसार, अगले 7 दिनों तक राज्य के तापमान में कोई बड़ा बदलाव नहीं होगा। वहीं, IMD के पूर्वानुमान के अनुसार, 18 मई को उत्तर गुजरात के साबरकांठा, अरावली, पंचमहल, दाहोद और महिसागर जिले में गरज के साथ बारिश होने की पूरी संभावना है। दक्षिण गुजरात के वडोदरा, छोटा उदयपुर, नर्मदा, भरूच, सूरत, डांग, नवसारी, वलसाड, तापी, दमन, दादरा और नगर हवेली में गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है। इसके अलावा सौराष्ट्र के राजकोट, अमरेली, भावनगर, गिर सोमनाथ और दीव में भी हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है। इसके अलावा 19 मई 2025 को राजकोट, अमरेली, भावनगर, सोमनाथ, साबरकांठा, अरावली, महिसागर, पंचमहल, दाहोद, वडोदरा, आनंद, चोदौदेपुर, भरूच, नर्मदा, सूरत, तापी, डांग, नवसारी, वलसाड में अलग-अलग स्थानों पर गरज के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।

यह भी पढ़ें: Gujarat News: अहमदाबाद में खुलेगा नया ब्रिज, लोगों को मिलेगी ट्रैफिक जाम से राहत

कैसा होगा शहरों का तापमान?

मौसम विभाग के अनुसार, गुजरात के भुज में 38, नलिया में 35, कांडला (बंदरगाह) में 39, कांडला (हवाई अड्डा) में 41, अमरेली में 39, भावनगर में 38, द्वारका में 34, ओखा में 35, पोरबंदर में 34, राजकोट में 39, वेरावल में 33, दीव में 34, सुरेंद्रनगर में 42, महुवा में 34, केशोद में 35, अहमदाबाद में 39, डीसा में 39, गांधीनगर में 38, वल्लभ विद्यानगर में 38, बड़ौदा में 37, सूरत में 35 और दमन में 36 डिग्री तापमान दर्ज किया गया है।

First published on: May 18, 2025 07:43 AM

संबंधित खबरें