Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

गुजरात

गुजरात में बनेगा एक और ‘इंटरस्टेट एयरपोर्ट’, इन 3 राज्यों को होगा फायदा

गुजरात सरकार द्वारा राज्य की हवाई यात्रा की सुविधा को आसान बनाने के लिए एक 'इंटरस्टेट एयरपोर्ट' का निर्माण किया जा रहा है, जिससे 3 राज्यों को फायदा होगा।

Author
Edited By : Pooja Mishra Updated: Mar 21, 2025 10:32
Gujarat News Hindi

गुजरात सरकार द्वारा राज्य के विकास को रफ्तार देने के लिए प्रदेश की कनेक्टिविटी बढ़ाने पर ध्यान दिया जा रहा है। इसके लिए राज्य सरकार की तरफ से लोगों के लिए प्रदेश में रेलवे, बस और हवाई यात्रा की सुविधा को आसान बनाया जा रहा है। इसी के तहत राज्य में एक नया एयरपोर्ट बनाया जा रहा है। यह एक ‘इंटरस्टेट एयरपोर्ट’ होगा, जिससे गुजरात समेत तीन राज्यों के लोगों को फायदा होगा। इस एयरपोर्ट का निर्माण दाहोद जिले के झालोद में किया जाएगा। इस बात की जानकारी राज्य के नागरिक उड्डयन मंत्री बलवंत सिंह राजपूत ने दी है।

जोरों पर है इंटरस्टेट एयरपोर्ट के निर्माण

गुजरात विधानसभा में प्रश्न के उत्तर में नागरिक उड्डयन मंत्री बलवंत सिंह राजपूत ने कहा कि दाहोद जिले के झालोद में राज्य सरकार द्वारा एक इंटरस्टेट एयरपोर्ट बनाने का फैसला लिया गया है। उन्होंने बताया कि इस पहल का उद्देश्य राज्य में सिविल एविएशन इंफ्रास्ट्रक्चर को बढ़ाना और इंटरस्टेट टूरिज्म को बढ़ावा देना है। मंत्री ने बताया कि फिलहाल, झालोद में इस इंटरस्टेट एयरपोर्ट के निर्माण का काम जोरों पर चल रहा है। उन्होंने यह भी बताया कि जल्द ही इस एयरपोर्ट का काम चालू हो जाएगा।

अर्थव्यवस्था को मिलेगा बढ़ावा

उन्होंने कहा कि दाहोद में एयरपोर्ट के विकास में प्राइवेट लैंड शामिल नहीं है, क्योंकि एयरपोर्ट के लिए जरूरी सारी जमीन का 100 प्रतिशत हिस्सा सरकारी भूमि होगा। मंत्री ने कहा कि क्योंकि दाहोद के 150 किलोमीटर के दायरे में कोई एयरपोर्ट नहीं है, इसलिए इस प्रोजेक्ट से जिले की अर्थव्यवस्था को भी बढ़ावा मिलने की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें: गुजरात के गोधरा के 20 गांवों तक पहुंचेगा नर्मदा का पानी, विकसित हो रही ये योजना

इन 3 राज्यों को होगा फायदा

मंत्री ने आगे बताया कि दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे दाहोद जिले से होकर गुजरता है। इसके अलावा, यह जिला राजस्थान और मध्य प्रदेश की सीमा इस क्षेत्र से लगती है। इसलिए इस एयरपोर्ट से न केवल गुजरात के क्षेत्रों को, बल्कि राजस्थान और मध्य प्रदेश के कई क्षेत्रों को भी हवाई संपर्क मिलेगा।

First published on: Mar 21, 2025 10:32 AM

संबंधित खबरें