---विज्ञापन---

गुजरात

गुजरात के इस शहर में बनाया गया सबसे बड़ा गर्ल्स हॉस्टल, मिलेंगी 5 स्टार होटल जैसी सुविधाएं

गुजरात के अहमदाबाद में सरदारधाम ने पाटीदार लड़कियों के लिए 650 कमरों वाला शहर का सबसे बड़ा 14 मंजिला हॉस्टल बनाया है। इस बिल्डिंग में 5 स्टार होटल जैसी सुविधाएं होंगी।

Author Edited By : Deepti Sharma Updated: Apr 21, 2025 13:11
sardardham built girls hostel in Ahmedabad
sardardham built girls hostel in Ahmedabad

गुजरात का पाटीदार समुदाय अपने लोगों के लिए लगातार कुछ नया कर रहा है। अहमदाबाद में लड़कियों के लिए पांच सितारा होटल जैसी सुविधाओं वाला आलीशान छात्रावास बनाया गया है। सरदारधाम ने पाटीदार समुदाय की बेटियों के लिए अहमदाबाद में 14 मंजिला छात्रावास का निर्माण किया है। यह विशाल गर्ल्स हॉस्टल अहमदाबाद के वैष्णोदेवी क्षेत्र में बनाया गया है। इस छात्रावास में 650 कमरे हैं। 4 टावरों में बने इस छात्रावास में लड़कियों को पांच सितारा होटल जैसी सुविधाएं मिलेंगी। इस छात्रावास में एक समय में 1400 से अधिक लड़कियां अपनी पढ़ाई के लिए रह सकती हैं। यहां आत्मरक्षा से लेकर एडवांस कोर्स तक सभी कोर्स उपलब्ध कराए जाएंगे।

नए छात्रावास की क्यों जरूरत?

सरदारधाम के नेता ने कहा कि इससे पहले सरदारधाम ने वैष्णोदेवी सर्किल स्थित सरदारधाम के मुख्य कार्यालय में पहला बालिका छात्रावास बनाया था, जिसमें एंट्री के लिए 4500 बालिकाओं ने अप्लाई किया था, जिसमें केवल 250 बालिकाओं को ही प्रवेश मिल सका। इसके बाद बढ़ती मांग के चलते नया गर्ल्स हॉस्टल बनाने का फैसला लिया गया।

---विज्ञापन---

जरूरतमंदों को मुफ्त मिलेगा प्रवेश

सरदारधाम के पहले छात्रावास में 200 रुपये के टोकन चार्ज पर एंट्री दी जाती थी, लेकिन नए छात्रावास में कुछ लड़कियों को एक आकर्षण था। जो लड़कियां सक्षम हैं, उनकी फीस जितनी हो सकेगी, उतनी दी जाएगी और जिन लड़कियों की स्थिति ठीक नहीं है, उन्हें मुफ्त एंट्री दी जाएगी।

ये भी पढ़ें- दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे के पैकेज 8 और 9 का अपडेट, गुजरात के वडोदरा से विरार तक कितना हुआ काम?

---विज्ञापन---
First published on: Apr 21, 2025 01:11 PM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

संबंधित खबरें