दिल्ली में किराए पर रहने वाले पुलिसकर्मियों को घर से निकालने का अभियान शुरू हो गया है। कल हुए जेन जी आंदोलन में स्कूल ड्रेस पहने छात्रों पर गोली चलाए जाने की घटना के बाद कुछ घर के मालिकों ने सोशल मीडिया के जरिए पुलिस का बहिष्कार करने की चेतावनी दी है।
सोशल मीडिया पर लिखा नोट
एक घरमालकिन ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि मैं अपने घर में रहने वाले पुलिसकर्मी को घर से निकालने का सोच रही हूं। बच्चों को मारने वालों को कभी भी घर में आसरा देकर नहीं रखा जा सकता है। उनके ऐसे विचारों ने अन्य घरमालिकों को भी भावनात्मक रूप से आंदोलन की ओर आकर्षित किया है।
पुलिस की कड़ी आलोचना
आंदोलन में केवल पांच घंटे चले प्रदर्शन के दौरान छात्रों पर गोली चलाई गई। इसे लेकर पुलिस की कड़ी आलोचना हो रही है। नागरिकों के मुताबिक, पुलिस केवल आदेश पालन तक सीमित नहीं रही बल्कि अनावश्यक बल प्रयोग भी किया है, जिस पर सवाल उठ रहे हैं।
ये भी पढ़ें- दिल्ली सचिवालय में बम की धमकी से मचा हड़कंप, सर्च ऑपरेशन शुरू
संबंधित खबरें
दिल्ली में 13 अक्टूबर को ट्रैफिक को लेकर अलर्ट, कई सड़कों पर हो सकता है असर
5 hrs agoदिल्ली-NCR में छाए रहेंगे बादल, जानें आपके राज्य में कल कैसा रहेगा मौसम
7 hrs ago'20 लाख केस का हुआ निपटारा', Delhi SIR को लेकर बोले चीफ इलेक्टोरल ऑफिसर
9 hrs agoदिल्ली में नए प्रदर्शन स्थल पर कैसे पहुंचा जा सकता है? जानिए पूरी डिटेल
9 hrs agoदिल्ली में जंतर मंतर को प्रोटेस्ट लिस्ट से क्यों हटाया? तय किए 3 नए स्थल
10 hrs agoदिल्ली के किन इलाकों में 13 अक्टूबर को कटेगी बिजली? देखें एरिया और टाइमिंग
11 hrs agoजंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन बैन, फिर भी दिल्ली पुलिस से CJP ने मांगी इजाजत
12 hrs agoसरकार ने युवाओं के साथ वकीलों और पत्रकारों को भी नहीं छोड़ा- केजरीवाल
13 hrs ago'अब पूरा देश...', जंतर-मंतर पर प्रदर्शन पर रोक को लेकर बोले अभिजीत दीपके
14 hrs agoजंतर-मंतर पर अब नहीं कर पाएंगे धरना या प्रदर्शन, दिल्ली पुलिस का बड़ा फैसला
15 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines