दिल्ली के वीर बाजार इलाके में बीती शाम एक युवक पर अज्ञात हमलावरों ने जानलेवा हमला कर दिया। घायल युवक की पहचान लाविश पुत्र अनिल कुमार के रूप में हुई है। बता दें, हमलावरों ने पेट में चाकू लगने के बाद उसे गंभीर हालत में बीएसए अस्पताल में भर्ती कराया है। पुलिस ने इस संबंध में हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, प्रारंभिक जांच में प्रेम संबंध इस हमले की वजह माना जा रहा है। खबर के मुताबिक, घायल लाविश का संबंध हमलावर की बहन से था, जो शालीमार बाग स्थित लायन ब्लड सेंटर में काम करती है।
लड़की के रिश्ते से खुश नहीं थे भाई
लड़की के दो भाई हैं और दोनों ही इस रिश्ते के खिलाफ थे। कुछ महीने पहले बड़े भाई ने लाविश को अपनी बहन से दूरी बनाने के लिए कहा था। जांच में यह भी सामने आया है कि लाविश पर हमला करने वालों में लड़की का 16 वर्षीय छोटा भाई भी शामिल था, जो पीतमपुरा के एसकेवी स्कूल में 10वीं कक्षा का छात्र है। उसके साथ उसके दो अन्य साथी भी थे।
पुलिस ने तीनों किशोर आरोपियों की पहचान कर ली है और उन्हें पकड़ने के लिए टीमें गठित कर दी गई हैं। घायल लाविश बादरपुर में एक बिल्डर के कार्यालय में काम करता है और राणा पार्क का निवासी है। पुलिस मामले की गहनता से छानबीन कर रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार करने का दावा कर रही है।
ये भी पढ़ें- Gold Rate: अक्षय तृतीया पर सस्ता हुआ सोना, जानें आज क्या है गोल्ड का रेट?