Ramcharitmanas: कैमूर के तीन लोगों ने व्यवहार न्यायालय में दर्ज कराया परिवाद, शिक्षा मंत्री की मुश्किले बढ़ी
Edited By Rakesh Choudhary

Kaimur Court
Edited By Rakesh Choudhary

Kaimur Court
कैमूर से अजय कुमार सिंह रिपोर्ट : बिहार के कैमूर में आज तीन लोगों ने रामचरितमानस के विवादित बयान को लेकर 3 लोगों ने व्यवहार न्यायालय भभुआ में परिवाद दाखिल कराया। उन्हाेंने बताया कि भगवान राम और उनके चरित्र का विवरण देने वाली पुस्तक रामचरितमानस के प्रति हमारी आस्था को शिक्षा मंत्री ने ठेस पहुंचाया है।
व्यवहार न्यायालय के अधिवक्ता प्रमोद कुमार तिवारी ने बताया रामचरितमानस में हिंदू धर्म के लोगों की आस्था और विश्वास जुड़ा है। शिक्षा मंत्री ने रामचरितमानस पर प्रश्न चिन्ह खड़ा करके धर्म के प्रति नफरत फैलाई है। जिससे हिंदू धर्म पर ठेस पहुंचा। इसलिए शिक्षा मंत्री पर 3 लोगों ने परिवाद दाखिल कराया।
भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष मनोज जायसवाल ने बताया बिहार के शिक्षा मंत्री डॉ चंद्रशेखर के द्वारा रामचरितमानस पर सवाल उठाया गया है उन्होंने कहा कि यह ग्रंथ नफरत फैलाने वाला है उनका यह बयान बहुत ही गलत है क्योंकि रामचरितमानस 100 करोड़ लोगों की आस्था का ग्रंथ है। हिंदुओं का ग्रंथ है हम सभी उस पर विश्वास करते हैं उन्होंने इस तरह की बात बोल कर 100 करोड़ हिंदुओं को ठेस पहुंचाई हैं इसलिए आज भभुआ न्यायालय में लोगों के द्वारा उन पर परिवाद दाखिल किया गया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: