ak Vs Nz: जब टीम को थी जरुरत...बाबर-रिजवान ने किया कमाल, नॉकआउट में खोल दिए धागे
Author: Gyanendra Kumar
Nov 10, 2022 10:50 AM IST
नई दिल्ली: टी 20 वर्ल्ड कप के पहले सेमीफाइनल में पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड को हरा दिया है। पाकिस्तान ने सिडनी में खेले गए पहले सेसीफाइनल को जीतकर फाइनल में जगह बना ली है। न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी चुनी और पाकिस्तान को 153 रन का टारगेट दिया। जवाब में पाकिस्तान ने 3 विकेट खोकर टारगेट हासिल कर लिया।
बाबर-रिजवान में सिडनी में मचाई तबाही
बाबर-रिजवान में सिडनी में तबाही मचा दी है। दोनों पाकिस्तानी बैटर ने न्यूजूलैंड के गेंदबाजों को जमकर कूटाई की है। जब टीम को जरुरत थी दोनों आगे आकर प्रदर्शन किया। इस टूर्नामेंट में अब तक बाबर आजम का बल्ला खामोश था। लेकिन बड़े मैच में उन्होंने कप्तानी पारी खेली। कप्तान बाबर आजम 53 रन बनाकर आउट हुए। अपनी पारी में उन्होंने पांच चौके लगाए।
अभी पढ़ें – IND vs ENG: अगर बारिश ने बिगाड़ा मैच का रोमांच तो इस टीम का हो जाएगा काम तमाम, जानें क्या कहते हैं ICC के नियम
उठ रहे थे सवाल
बाबर आजम के साथ ओपन करने आए मोहम्मद रिजवान ने 57 रनों की पारी खेली। दोनों के बीच ताबड़तोड़ बैटिंग की। दोनों ने 105 रन की ओपनिंग साझेदारी की। पूरे टूर्नामेंट में दोनों की ओपनिंग पर सवाल उठ रहे थे। सेमीफाइनल में दोनों ने टीम को लीड किया। आखिर में मोहम्मद हारिस ने 26 बॉल में 30 रन बनाकर मैच को पाकिस्तान के पक्ष में कर दिया। पाकिस्तान ने इस मैच में 7 विकेट से जीत दर्ज की और आखिरी ओवर में जाकर 153 रनों के लक्ष्य को हासिल कर लिया। बाबर-रिजवान ने आते ही कमाल के शॉट्स खेले। दोनों ने एकतरह से धावा बोल दिया है। मैदान के चारों ओर अपने मन से शॉट लगा रहे हैं। न्यूजीलैंड की टीम दवाब में है। जिस तरह की बल्लेबाजी चल रही है यह मैच एक तरफा हो गया है। न्यूजीलैंड को जल्द से जल्द विकेट लेने होंगे, तभी मैच में वापसी हो सकती है।
टी20 वर्ल्ड कप के पहले सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है। पहले बल्लेबाजी करते हुए कीविओं ने 152 रन बनाए हैं। तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी ने इंपोर्टेंट मैच में कमाल की गेंदबाजी की। उन्होंने 4 ओवर में सिर्फ 24 रन दिए। मैच के पहले ओवर में ही शाहीन अफरीदी ने तहलका मचा दिया है। पहले ओवर की तीसरी गेंद पर ही विकेट ले लिया जिससे कीवी दवाब में आ गए।
अभी पढ़ें – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें