IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का चौथा मैच 10 जुलाई से लंदन के लॉर्डस के मैदान पर खेला जा रहा है। पहली पारी में इंग्लैंड ने 387 रन बनाए थे, जिसके जवाब में भारत ने 387 रन बनाए हैं। चौथे दिन का खेल 13 जुलाई से शुरू हो चुका है। पहले सेशन में ही इंग्लैंड को पहला झटका मोहम्मद सिराज ने दिया। हालांकि सिराज ने आउट होकर बेन डकेट को सेलेज किया, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
सिराज की दहाड़ बनी चर्चा का विषय
सिराज ने 5.5 ओवर में बेन डकेट को आउट कर उन्हें पवेलियन जाने के लिए मजबूर कर दिया। बेन डकेट इंग्लैंड को अच्छी शुरुआत नहीं दिला सके। सिराज की गेंद पर डकेट ने बड़ा शॉट खेलने का प्रयास किया। लेकिन वह मिडऑन की दिशा में कैच आउट हो गए। इसके बाद सिराज ने डकेट की आंखों में आंखें डालकर उनके ऊपर बरस पड़े। उन्होंने डकेट के पास जाकर जश्न मनाया, जिसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। वीडियो में देखा जा सकता है कि डकेट आउट होने के बाद पवेलियन की ओर बढ़ रहे हैं। इसके बाद सिराज उनके सामने जाते हैं और खूब चिल्लाते हैं। इसके बाद भारतीय खिलाड़ी सिराज के साथ जश्न मनाने लगते हैं।
THE AGGRESSION FROM DSP SIRAJ AFTER DISMISSING DUCKETT. 🥶pic.twitter.com/AehUlhE29t
---विज्ञापन---— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) July 13, 2025
सिराज को पहली पारी में मिली थी 2 सफलता
लॉर्ड्स में सिराज को पहली पारी में 2 सफलता मिली थी। सिराज ने 23.3 ओवर में 85 रन खर्च किए थे। वहीं दूसरी पारी में उन्होंने 6 ओवर में 10 रन खर्च कर 2 बल्लेबाजों को शिकार बना लिया है। दूसरी पारी में सिराज से भारतीय टीम को खासा उम्मीदें रहने वाली हैं। तेज गेंदबाज का रिकॉर्ड लॉर्ड्स की धरती पर शानदार भी रहा है। सिराज अब तक इस मैदान पर 12 विकेट ले चुके हैं। वहीं बुमराह भी पहली पारी में 5 विकेट हॉल ले चुके हैं। दूसरी पारी में जसप्रीत बुमराह भी देश के लिए शानदार प्रदर्शन कर इंग्लैंड के बल्लेबाजों की कमर तोड़ना चाहेंगे।