IND vs AUS: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के पहले सेमीफाइनल में टीम इंडिया की भिड़ंत ऑस्ट्रेलिया के साथ हो रही है। ऑस्ट्रेलिया की पारी खत्म हो चुकी है। कंगारुओं ने भारतीय टीम के सामने जीत के लिए 265 रनों का लक्ष्य रखा है। एक समय पर ऑस्ट्रेलिया 300 पार के स्कोर की तरफ तेजी से बढ़ रहा था, लेकिन अंतिम ओवरों में भारतीय गेंदबाजों ने जबरदस्त कमबैक करते हुए पूरी कंगारू टीम को 264 रनों पर समेट दिया। भले ही यह टोटल ज्यादा बड़ा नहीं दिख रहा हो, लेकिन फाइनल का टिकट हासिल करने के लिए दुबई में टीम इंडिया को इतिहास को पलटना होगा। भारतीय बल्लेबाजों को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वो काम करके दिखाना होगा, जो आजतक आईसीसी वनडे टूर्नामेंट में कोई भी टीम कंगारुओं के खिलाफ नहीं कर सकी है।
टीम इंडिया को रचना होगा इतिहास
दरअसल, आईसीसी वनडे टूर्नामेंट के नॉकआउट मैचों में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सबसे बड़ा टारगेट 261 रनों का चेज हुआ है। यानी चैंपियंस ट्रॉफी के पहले सेमीफाइनल में कंगारुओं ने जो लक्ष्य भारतीय टीम के सामने रखा है, वो आजतक ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चेज नहीं हो सका है। साल 2011 के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में टीम इंडिया ने ही कंगारुओं के खिलाफ 261 रनों के लक्ष्य को सफलतापूर्वक हासिल करते हुए जीत का स्वाद चखा था। अब अगर रोहित की पलटन को फाइनल का टिकट चाहिए, तो दुबई में इतिहास रचना होगा।
INDIA NEED 265 TO REACH THE CHAMPIONS TROPHY FINAL. 🇮🇳🏆 pic.twitter.com/guRmQOkZgj
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) March 4, 2025
---विज्ञापन---
भारतीय गेंदबाजों ने दिखाया दमखम
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी ऑस्ट्रेलिाई टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही। कूपर कोनोली को मोहम्मद शमी ने बिना खाता खोले पवेलियन की राह दिखाई। इसके बाद कुछ दमदार शॉट लगाने के बाद ट्रेविस हेड 39 रन बनाकर चलते बने। मार्नस लाबुशेन ने भी आगाज तो बढ़िया किया, लेकिन वह 29 रन बनाने के बाद रविंद्र जडेजा की फिरकी में उलझकर रह गए। जोश इंग्लिस को जडेजा ने 11 रन के स्कोर पर चलता किया। इसके बाद कप्तान स्टीव स्मिथ और एलेक्स केरी ने मिलकर अर्शशतकीय साझेदारी जमाई। स्मिथ ने 96 गेंदों पर 73 रन जड़े और वह शमी का शिकार बने। केरी 57 गेंदों में 61 रन बनाने के बाद श्रेयस अय्यर के डायरेक्ट थ्रो पर रनआउट हुए।
मैक्सवेल ने अपने प्रदर्शन से खासा निराश किया और वह सिर्फ 7 रन बनाकर आउट हुए। एमड जम्पा को क्लीन बोल्ड करते हुए हार्दिक पांड्या ने ऑस्ट्रेलिया की पूरी टीम को 264 रनों पर समेट दिया। गेंदबाजी में भारत की ओर से मोहम्मद शमी ने 48 रन खर्च करते हुए 3 विकेट अपने नाम किए। वहीं, वरुण चक्रवर्ती और रविंद्र जडेजा ने दो-दो विकेट चटकाए।