---विज्ञापन---

देश

तेलंगाना के DGP को भारी पड़ी ‘जल्दबाजी’, चुनाव आयोग ने किया सस्पेंड

Telangana Assembly Election 2023: विधानसभा चुनाव के वोटों की गिनती के बीच चुनाव आयोग ने तेलंगाना के डीजीपी सहित कई अधिकारियों को सस्पेंड कर दिया है। इन अधिकारियों पर आचार संहिता उल्लंघन करने का आरोप लगा है।

Author Edited By : Sumit Kumar Updated: Dec 3, 2023 18:31
Telangana Assembly Election Result 2023

Telangana Assembly Election Result 2023: इलेक्शन कमीशन ने आदर्श आचार संहिता और प्रासंगिक आचरण नियमों के उल्लंघन के लिए तेलंगाना के पुलिस महानिदेशक अंजनी कुमार को निलंबित कर दिया है। एएनआई ने सूत्रों के हवाले से बताया है कि आदर्श आचार संहिता और प्रासंगिक आचरण नियमों के उल्लंघन के लिए भारतीय निर्वाचन आयोग ने अंजनी कुमार को सस्पेंड कर दिया है।

EC ने तेलंगाना के DGP को किया सस्पेंड

चुनाव आयोग ने तेलंगाना के पुलिस महानिदेशक अंजनी कुमार अन्य अधिकारियों को आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने पर सस्पेंड करने का फैसला लिया है। इलेक्शन कमीशन ने जिन अन्य अधिकारियों को निलंबित किया है उनमें तेलंगाना के पुलिस महानिदेशक ने संजय जैन, राज्य पुलिस नोडल अधिकारी, तेलंगाना और महेश भागवत, नोडल (व्यय) शामिल हैं। ये सभी अधिकारी कांग्रेस चीफ अनुमुला रेवंत रेड्डी से उनके आवास पर मुलाकात करने गए थे। अधिकारियों ने काउंटिंग के बीच में कांग्रेस उम्मीदवार रेवंत रेड्डी को घर जाकर गुलदस्ता दिया था।

---विज्ञापन---

कांग्रेस पार्टी तेलंगाना की कुल 119 सीटों में से 65 पर आगे चल रही है, जबकि सत्तारूढ़ बीआरएस 38 सीटों पर आगे चल रही है।

First published on: Dec 03, 2023 05:59 PM

संबंधित खबरें