जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान में स्थित आतंकी ठिकानों को नष्ट कर दिया। इसके तहत भारतीय सेना ने एयर स्ट्राइक की। भारत के एक्शन से बौखलाए पाकिस्तान ने पलटवार की कोशिश की, लेकिन भारत ने उसकी हर नापाक हमलों को नाकाम कर दिया। भारत-पाक टेंशन के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज रात 8 बजे देश को संबोधित करेंगे।
भारतीय सेना की ओर से पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों को ध्वस्त करने के लिए ऑपरेशन सिंदूर चलाया गया। इस ऑपरेशन में 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की गई, जिसमें 100 से अधिक आतंकवादी मारे गए। ऑपरेशन सिंदूर के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पहला संबोधन होगा। पीएम मोदी रात 8 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे और देशावासियों को बड़ा संदेश देंगे।
यह भी पढ़ें : ‘भय बिनु होय न प्रीत…’, एयर मार्शल ने रामचरित मानस का दोहा पढ़कर पाकिस्तान को दी चेतावनी, बोले- हम अगले मिशन के लिए तैयार
Prime Minister Narendra Modi will address the nation at around 8 PM today. pic.twitter.com/NobQiY66Nh
---विज्ञापन---— ANI (@ANI) May 12, 2025
ऑपरेशन सिंदूर के बाद पीएम मोदी का देश को पहला संबोधन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह संबोधन ऐसे समय में होने जा रहा है, जब भारत और पाकिस्तान ने तनाव को कम करने के लिए सीजफायर पर अपनी सहमति जता दी। यह सीजफायर ऑपरेशन सिंदूर शुरू किए जाने के बाद हुआ था। इसे लेकर तीनों सेनाओं ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर जानकारी दी।
9 मई को भारत-पाक के बीच हुआ सीजफायर
आपको बता दें कि भारत के विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने 9 मई को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर जानकारी दी थी कि भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर पर समझौता हो गया है। अब दोनों देश गोलीबारी और सैन्य कार्रवाई नहीं करेंगे। हालांकि, उसी दिन पाकिस्तान ने सीजफायर तोड़ दिया और गोलीबारी की।
यह भी पढ़ें : ‘पाप का घड़ा भर चुका था’, India-Pakistan Ceasefire पर क्या बोले DGMO राजीव घई?