Live Updates
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का बड़ा बयान
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने एग्जिट पोल को झूठा बताया है। उन्होंने कहा कि एग्जिट पोल भाजपा के बनाए हुए हैं। मैं इन्हें नहीं मानती। 2 महीने पहले एग्जिट पोल बन गए थे। अब से पहले 3 बार ऐसे एग्जिट पोल देख चुकी हूं, लेकिन एक भी एग्जिट पोल रिजल्ट से मैच नहीं हुए। इस एग्जिट पोल की कोई इंपोर्टेंस नहीं है। मैं ऐसी कैलकुलेशन नहीं मानती। चुनाव हम जीतेंगे, भाजपा नहीं।
बीजेपी सांसद रामकृपाल यादव पर हमला
पाटलिपुत्र से भाजपा सांसद रामकृपाल यादव पर कल मतदान के बाद हुए हमले के मामले में 9 नामजद सहित 35-40 अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार भी किया गया है। सिटी एसपी ईस्ट भरत सोनी के अनुसार, अभी तक की जांच और घटना स्थल के निरीक्षण में फायरिंग की पुष्टि नहीं हुई है। जब घटना हुई मतदान समाप्त हो चुका था और पोलिंग पार्टी ईवीएम के साथ डिस्पैच हो चुकी थी। एक आरोपी विकास यादव को गिरफ्तार कर लिया गया है।
पश्चिम बंगाल में BJP नेता की हत्या
पश्चिम बंगाल में भाजपा नेता की हत्या हो गई है। उन्हें चाय की दुकान पर सिर में गोली मारी गई। मृतक का नाम हफीजुल शेख बताया जा रहा है। चुनाव शुरू होने से पहले ही उन्होंने भाजपा जॉइन की थी। पुलिस ने शव कब्जे में ले लिया है। पुलिस को शक है कि वारदात चुनावी रंजिश में अंजाम दी गई है।
प्रज्वल रेवन्ना की मां होगी गिरफ्तार?
कर्नाटक सेक्स स्कैंडल में ताजा अपडेट सामने आया है। मुख्य आरोपी प्रज्वल रेवन्ना की मां को गिरफ्तार किया जा सकता है। क्योंकि वे जांच में सहयोग नहीं कर रही हैं। उन्हें पूछताछ के लिए बुलाया गया, लेकिन वे पेश नहीं हुईं। प्रज्वल रेवन्ना 6 जून तक के लिए पुलिस कस्टडी में है। उसे 30 मई की रात को बेंगलुरु एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया गया था। वह 26 अप्रैल से जर्मनी में छिपकर बैठा था।
फतेहगढ़ साहिब में टकराईं दो मालगाड़ियां
पंजाब के फतेहगढ़ साहिब में आज सुबह एक बड़ा हादसा होने से बच गया। सरहिंद में माधोपुर के पास 2 मालगाड़ियां आपस में भिड़ गई। हादसे में दोनों ट्रेनों के ड्राइवर बुरी तरह घायल हुए हैं। दोनों को गंभीर अवस्था में श्री फतेहगढ़ साहिब के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन उनकी हालत गंभीर देखते हुए उन्हें सिविल अस्पताल फतेहगढ़ साहिब से राजिंदर अस्पताल पटियाला रेफर कर दिया गया है। हादसे की चपेट में पैसेंजर ट्रेन भी आ गई थी, जिससे यात्रियों में चीख पुकार मच गई, लेकिन सभी सुरक्षित हैं।
अरविंद केजरीवाल को आज वापस जेल जाना होगा
दिल्ली शराब घोटाले के मुख्य आरोपी दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आज सरेंडर करेंगे। आज उनकी अंतरिम जमानत अवधि खत्म हो रही है। आज उन्हें वापस तिहाड़ जेल जाना होगा। बीते दिन दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने उन्हें झटका देते हुए उनकी अंतरिम जमानत अवधि बढ़ाने से इनकार कर दिया। वहीं अब उनकी रेगुलर जमानत याचिका पर 5 जून को सुनवाई होगी।
Today Breaking News in Hindi: नमस्कार आज रविवार का दिन खबरों की चहल-पहल में आपका स्वागत है। लोकसभा चुनाव 2024 के लिए सभी 7 फेज की वोटिंग पूरी हो चुकी है। एग्जिट पोल के नतीजे भी आ चुके हैं, जिन्होंने कई राज्यों में पूरे देश को चौंकाया। एग्जिट पोल के मुताबिक, भाजपा हैट्रिक लगा रही है। वहीं कांग्रेस कई राज्यों में पूरी तरह साफ होती दिख रही है। आम आदमी पार्टी को बहुत ही कम नाममात्र की सीटें मिल रही हैं। ऐसे में आज कांग्रेस ने बेहद अहम बैठक बुला ली है, जिसमें सभी उम्मीदवारों को बुलाया गया है। पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे बैठक की अध्यक्षता करेंगे। इसके अलावा आज दिनभर की खबरों के लाइव अपडेट्स के लिए बने रहें News24 के साथ…
संबंधित खबरें
राहुल गांधी के घर आज जुटेगा INDIA ब्लॉक, प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद 'हाई-टी'
6 mins agoLIVE: CEC के खिलाफ दायर याचिका पर आज सुप्रीम कोर्ट में हो सकती सुनवाई
9 mins ago'जनता डरने वाली नहीं...', मार्च के बाद राहुल गांधी ने जारी किया Video संदेश
7 hrs agoबैटमैन मास्क की क्या है कहानी? राहुल गांधी ने खरगे को भी पहनाया
8 hrs ago6 राज्यों में नए गवर्नर्स का ऐलान, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने की नियुक्ति
8 hrs agoमहंगे इलाज के खिलाफ केंद्र का एक्शन! अब अस्पताल नहीं ऐंठ पाएंगे भारी फीस
9 hrs agoदिल्ली-NCR में छाए रहेंगे बादल, जानें आपके राज्य में कल कैसा रहेगा मौसम
9 hrs agoCJI सूर्यकांत के इस्तीफे की मांग पर भड़का सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन
9 hrs agoEC की फाइलें, एजेंडा और मीटिंग मिनट्स…, SC से विपक्ष की क्या है मांगें?
10 hrs agoदिल्ली में नए प्रदर्शन स्थल पर कैसे पहुंचा जा सकता है? जानिए पूरी डिटेल
11 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines