---विज्ञापन---

देश

G20 Summit से पहले खालिस्तानी आतंकी पन्नू ने कश्मीरी मुस्लिमों को भड़काया, दिया ये टास्क

Khalistani Terrorist Pannu on G20 Summit: दिल्ली में 18वीं जी-20 समिट 9 और 10 सितंबर को होने वाली है। तैयारियों को फाइनल टच दिया जा रहा है। इस बीच खालिस्तानी आतंकी और सिख फॉर जस्टिस (SFJ) के संस्थापक गुरपतवंत सिंह पन्नू ने एक ऑडियो मैसेज जारी कर जहर घोलने की कोशिश की है। उसने कश्मीर […]

Author Published By : Bhola Sharma Updated: Sep 3, 2023 22:49
Gurpatwant Singh Pannun, canada news

Khalistani Terrorist Pannu on G20 Summit: दिल्ली में 18वीं जी-20 समिट 9 और 10 सितंबर को होने वाली है। तैयारियों को फाइनल टच दिया जा रहा है। इस बीच खालिस्तानी आतंकी और सिख फॉर जस्टिस (SFJ) के संस्थापक गुरपतवंत सिंह पन्नू ने एक ऑडियो मैसेज जारी कर जहर घोलने की कोशिश की है। उसने कश्मीर घाटी में रहने वाले मुस्लिमों को दिल्ली जाने और जी-20 समिट में खलल डालने के लिए कहा है।

आतंकी पन्नू ने लोगों से जुमे की नमाज के बाद दिल्ली के प्रगति मैदान तक मार्च करने के लिए भी कहा। प्रगति मैदान में बने भारत मंडपम में जी-20 शिखर सम्मेलन होना है। उसने दिल्ली के आईजीआई एयरपोर्ट पर खालिस्तानी झंडा फहराने की भी धमकी दी।

---विज्ञापन---

दिल्ली के मेट्रो स्टेशनों पर लिखे भड़काऊ नारे

हाल ही में दिल्ली के कई मेट्रो स्टेशनों पर खालिस्तान समर्थकों द्वारा लिखे गए भड़काऊ नारे की घटना के बाद आया है। भारत विरोधी नारे लगाने पर पुलिस ने एसएफजे से जुड़े दो लोगों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने कहा कि नारे गुरुपतवंत सिंह पन्नू के आदेश पर लिखे गए थे।

पश्चिमी दिल्ली के पंजाबी बाग, शिवाजी पार्क, मादीपुर, पश्चिम विहार, उद्योग नगर, महाराजा सूरजमल स्टेडियम और नांगलोई सहित मेट्रो स्टेशनों की दीवारों पर ‘दिल्ली बनेगा खालिस्तान’ और ‘खालिस्तान रेफरेंडम जिंदाबाद’ जैसे नारे काले रंग में लिखे गए थे।

---विज्ञापन---

अधिकारियों का मानना है कि पन्नू के ऑडियो संदेश से आईएसआई और उसके K2 (कश्मीर-खालिस्तान) एजेंडे से उसके संबंध का पता चला है।

जिनपिंग और पुतिन नहीं आ रहे

चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग और रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन को छोड़कर जी20 मंच के नेता दो दिनों तक चलने वाले शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए जल्द ही दिल्ली पहुंचेंगे। यह भारत के लिए एक ऐतिहासिक क्षण है क्योंकि यह पहली बार है कि जी20 शिखर सम्मेलन यहां आयोजित किया जा रहा है।

दिल्ली पुलिस ने कहा कि व्यापक सुरक्षा इंतजाम किए गए हैं और यह सुनिश्चित करने के लिए लगभग 1,30,000 सुरक्षाकर्मी तैनात किए जाएंगे कि कोई घुसपैठ, आतंकवादी कृत्य या तोड़फोड़ न हो। आयोजन स्थलों पर अचूक सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए अधिकारी आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) मॉड्यूल का भी उपयोग करेंगे।

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान में महिला को पेड़ से बांधकर बरसाए पत्थर, तड़प-तड़पकर निकला दम, जानें क्या था कसूर?

First published on: Sep 03, 2023 10:49 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.