Karnataka Elections 2023: कांग्रेस अकेले लड़ेगी कर्नाटक चुनाव, 20 मार्च को आएगी पहली लिस्ट

karnataka assembly elections, dk shivakumar, congress cec meet, rahul gandhi, siddaramaiah
विज्ञापन

Karnataka Elections 2023: कर्नाटक कांग्रेस प्रमुख डीके शिवकुमार ने कहा कि कांग्रेस पार्टी राज्य में आगामी विधानसभा चुनाव अकेले लड़ेगी। शिवकुमार ने शुक्रवार को न्यूज एजेंसी ANI से कहा कि किसी के साथ कोई गठबंधन नहीं है। हम अकेले चुनाव लड़ने जा रहे हैं। हमें भरोसा है कि हम अकेले सत्ता में आएंगे।

बता दें कि डीके शिवकुमार चुनाव के लिए उम्मीदवारों की पहली सूची तय करने के लिए कांग्रेस पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति (सीईसी) की बैठक में भाग लेने के लिए दिल्ली में थे। सूत्रों के मुताबिक, पहली सूची 20 मार्च तक जारी होने की संभावना है। कहा जा रहा है कि 20 मार्च को कांग्रेस नेता राहुल गांधी की बेलगाम यात्रा से पहले लगभग 120-130 सीटों की घोषणा की जा सकती है।

विज्ञापन

मल्लिकार्जुन खड़गे ने की CEC की बैठक की अध्यक्षता

सीईसी की बैठक की अध्यक्षता पार्टी प्रमुख मल्लिकार्जुन खड़गे ने की। बैठक में राहुल गांधी, केसी वेणुगोपाल, सिद्धारमैया, मुकुल वासनिक और रणदीप सिंह सुरजेवाला समेत पार्टी नेताओं और पैनल के अन्य सदस्यों ने हिस्सा लिया। बता दें कि कर्नाटक विधानसभा चुनाव इस साल मई में होने की संभावना है।

कहा जा रहा है कि चार विधायकों (पावगड़ा, सिद्धलघट्टा, गुंडीगल और अफजलपुर) को छोड़कर सभी मौजूदा विधायकों को टिकट मिलना तय माना जा रहा है। सीईसी की दूसरी बैठक 22 मार्च के बाद होगी। बैठक के दौरान भाजपा मंत्री वी सोमन्ना का मुद्दा भी उठा। उन्होंने कथित तौर पर दो सीटों-हुन्नूर और गोविंदराजनगर की मांग की थी। मामला लंबित रखा गया है।

विज्ञापन

केपीसीसी के कार्यकारी अध्यक्ष को भी टिकट मिलना तय

जानकारी के मुताबिक, मृतक केपीसीसी के कार्यकारी अध्यक्ष ध्रुवनारायण के बेटे को भी टिकट मिलेगा। निर्दलीय नागेश और शरथ बचेगौड़ा को टिकट मिलने की संभावना है। दलबदलू भाजपा एमएलसी पुत्तना को भी राजाजीनगर से टिकट मिलने की संभावना है।

सूत्रों ने कहा कि कुछ मौजूदा विधायकों को टिकट नहीं मिल सकता है। कांग्रेस के पास वर्तमान में 224 सदस्यीय सदन में 68 विधायक हैं और राज्य स्क्रीनिंग कमेटी ने पहले ही अधिकांश निर्वाचन क्षेत्रों के नामों की एक सूची तैयार कर ली है।
राज्य के नेताओं ने आग्रह किया है कि पार्टी को अनुसूचित जाति/अनुसूचित जनजाति और अन्य पिछड़ा वर्ग की उप-जातियों को भी उचित प्रतिनिधित्व देना चाहिए।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ