दिल्ली हाई कोर्ट के जज जस्टिस यशवंत वर्मा से जुड़े विवाद को लेकर आज देशभर के हाई कोर्ट बार एसोसिएशन के 6 प्रतिनिधियों ने देश के मुख्य न्यायाधीश संजीव खन्ना से मुलाकात की। कॉलेजियम के सहयोगी जजों की मौजूदगी में CJI ने इनसे मुलाकात की और बार एसोसिएशन के द्वारा उठाए गए मुद्दों पर विचार करने का भरोसा दिलाया।
बार एसोसिएशंस के प्रतिनिधियों की अगुवाई कर रहे इलाहाबाद हाई कोर्ट बार एसोसिएशन के प्रेसिडेंट अनिल तिवारी ने मुलाकात पर संतोष जताते हुए कहा कि CJI ने उनकी मांगों को सुना और उन पर विचार करने का भरोसा दिलाया है।
इस करप्ट एटमॉस्फियर में वकील काम नहीं करना चाहते! जिस सिस्टम से हमारा भरोसा उठ गया हो, उसमें हम किस तरह अपने क्लायंट को न्याय दिला पाएंगे! : अनिल तिवारी, प्रेसिडेंट, इलाहाबाद हाईकोर्ट बार एसोसिएशन। #JusticeYashwantVerma #AllahabadHighCourt @news24tvchannel pic.twitter.com/hQ1zZKdaM2
— Prabhakar Kumar Mishra (@PMishra_Journo) March 27, 2025
---विज्ञापन---
चीफ जस्टिस ने दिया आश्वासन, बार एसोसिएशन करेगी हड़ताल खत्म करने पर विचार
सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने जस्टिस यशवंत वर्मा को इलाहाबाद हाई कोर्ट ट्रांफसर करने की सिफारिश की है जिसका इलाहाबाद हाई कोर्ट के वकील विरोध कर रहे हैं। अनिल तिवारी ने इस मुद्दे पर बताया कि CJI ने इस संबंध में कहा है कि कुछ तकनीकी वजहों से जस्टिस वर्मा को ट्रांसफर किया गया है। तकनीकी कारण क्या है अनिल तिवारी ने इसकी जानकारी तो नहीं दी? लेकिन उन्होंने कहा कि सीजेआई ने जो बैठक में कहा है बार एसोसिएशन उस पर विचार करेगा।
जस्टिस यशवंत वर्मा के घर पहुंची जांच टीम, जब्त की सीसीटीवी फुटेज
इलाहाबाद हाई कोर्ट के वकीलों की हड़ताल जारी रहेगी या इस मुलाकात के बाद वकील अपनी हड़ताल वापस लेंगे, इस पर फैसला हाईकोर्ट बार एसोसिएशन की जनरल बॉडी मीटिंग में होगी। इससे पहले आज सुबह दिल्ली पुलिस की एक टीम जस्टिस यशवंत वर्मा के घर पहुंची। बताया जा रहा है कि इस दौरान तीन जजों की टीम भी उनके साथ थी। दिल्ली पुलिस की टीम ने जस्टिस के घर जिस जगह आग लगी थी उस जगह छानबीन की। सूत्रों के अनुसार दिल्ली पुलिस ने घर पर लगे सीसीटीवी की फुटेज जब्त कर ली है। बता दें इस मामले में इलाहाबाद कोर्ट बार एसोसिएशन ने हड़ताल पर है। वकील जस्टिस यशवंत वर्मा के ट्रांसफर का विरोध कर रहे हैं और उनकी मांग है कि आरोपों से घिरे जस्टिस यशवंत वर्मा को इलाहाबाद कोर्ट में तैनात न किया जाए।
ये भी पढ़ें: ‘जनता का बैंकों से उठ रहा भरोसा’, राज्यसभा में बोले AAP सांसद राघव चड्ढा, सरकार से की ये मांग